Консультация невролога /

Онемение большого пальца ноги — вопрос №796270

Здравствуйте. Уже 4ый день чувствую онемение правой части большого пальца левой ноги. Онемение не проходит. Ушиба не было. Цвет не изменен, опухоли нет. Если массировать подушечку на стопе под пальцем, ощущается покалывание в пальце. Общее состояние организма нормальное. С 8 по 12 февраля была температура 39,6. В последние 7 дней посещала фитнес. Упражнения были на все тело, возможно где-то переусердствовала с упражнениями. Невролога посетить в ближайшее время нет возможности. Прошу помощи.

Терапевт
Здравствуйте, можете прикрепить фото стопы?
Клиент
Юлия, здравствуйте. Закрузила

Терапевт
Так Не очень понятно, можно с дорсальной поверхности.
Клиент
Юлия, загрузила
Терапевт
Так как были физические упражнения, возможно была травма, необходима очная консультация травматолога-ортопеда..
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог
Здравствуйте!Поясничный отдел не беспокоит ?
Клиент
Нонна, здравствуйте, не беспокоит
Невролог
При пальпации только покалывание ,болей нет ноющих ?
Клиент
Нонна, немного есть
Невролог
Может произошёл ушиб в пальце во время тренировок ,также от неудобной тесной обуви ,если есть небольшая отечность Скорее всего воспаление ,или ушиб ,можно взять у хирурга направление на рентген посмотреть есть ли артрит Пока помазать долобене гель -2 р в день
Клиент
Нонна, спасибо большое за ответ
Невролог
Здоровья ?
Невролог
Здравствуйте, принимайте нейробион 1т 3р в день, трентал 400мг 2р в день 1месяц
Клиент
Людмила, спасибо большое за ответ
Невролог
Здравствуйте. Чаще всего такие онемения бывают на фоне проблем с поясничным отделом. Понаблюдайте за поясницей. Во время тренировок иногда тесная обувь такие ощущения в итоге может давать.
По лечению:
Мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц.
Аксамон 20 мг 1 таб 2 раза в день 1 месяц.
Лежать на эпликаторе Кузнецова поясницей по 15-20 минут 2 раза в день - 2 недели.
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Яна, только была на тренировке, и теперь почувствовала боль снизу ягодиц, покалывание (как иголками) и жжение. В течение часа прошло, но сидеть больно теперь. Может седалищный нерв так дант о себе знать?
Невролог
Да может, и палец от этого же неметь может. Постарайтесь сбавить темп тренировок, в щадящем режиме, тяжести не поднимать , не бегать и не прыгать, скручивающих движений не выполнять.
В дополнение к тому что посоветовала Тексаред 20 мг 1 таб в день 5 дней. Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, большое спасибо Вам!