Как перестать всем угождать?

Постоянно всем угождаю во вред себе. Надо сейчас сменить работу, денег на жизнь практически нет. Я боюсь. Я в отчаянии!!! Мне приходится содержать несколько квартир за свой мизер, мать совсем не помогает. Мне все надоело. Я устала

Добрый день, Марина!
А что Вам мешает отказать другим? Кому именно Вы хотите отказать? Маме?
Почему Вам сейчас надо сменить работу? С чем это связано?
Почему Вам приходится содержать несколько квартир? Чьи это квартиры?

Здравствуйте!
Вам нужно в первую очередь понять чего вы сами хотите. И то что вы можете жить по своему выборы так как вам хочется самой.