Эозинофилы
Здравствуйте доктор! Дочь месяц назад сдала так с формулой. Нейтрофилы процентное содержание - 44, эозинофилы относительные - 8 Остальные показатели в пределах нормы. 27.02.2022 сдали повторно: Эозинофилы относительные -10 Базофилы относительные 1,4 Эозинофильный катионный белок -115 IgE - 20 . Сдали на глистные инвазии, ждём ответа, последний месяц, после сдачи первого анализа начала пить антибиотик Миноликсин от угревой сыпи. Отеки под глазами месяца три,и жалуется на усталость. Подскажите доктор, что это может быть, куда дальше двигаться, в каком направлении? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, дочь не болела коронавирусной инфекцией?
В целом ничего страшного в анализах - это возможно последствия вирусной инфекции или аллергической реакции, в абсолютных значения показатели лейкоцитарной формулы в норме
Необходимо также сделать узи брюшной полости (оценить размеры печени и селезёнки)
По поводу изменений в липидограмме - необходимо соблюдение диеты в течение месяца, если показатели не нормализуются - приём статинов
Мария, добрый день! Я думаю, что болела короновирусом, просто дома пересидела, где то месяца полтора назад. УЗИ брюшной полости, почек, надпочечников в норме. ЭКГ -норма Меня беспокоит экб такой высокий и её больной внешний вид и отёки под глазами. Начиталась, что при таком экб рак крови искать надо? Доктор, скажите, экб снизится сам или что то нужно принимать? Спасибо!
Нет, рака крови по анализам нет
Это показатель аллергической реакции, проконтролируйте его в динамике
Мария, спасибо Вам доктор большое, пребольшое!?
Мария, а то, что IgE норма, экб изолированно повышен, и это всё равно может быть признаком аллергии?
Да может быть, либо же это реакция организма на вирусное воздействие
Мария, спасибо Вам большое, доктор,за подробные ответы!
Пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего критичного нет
в динамике через 2 недели пересдайте иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин и клинический анализ крови