Бак вагиноз
Здравствуйте, нормальный ли анализ пришел у мужа. Его ничего не беспокоит. Но была молочница прошла за 3 дня с помощью геля. У меня бак вагиноз. Но мы любовью не занимались. Решили проверить. Все ли хорошо по анализам? Хотим забеременеть. Мужу 34
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма. В лечении нет необходимости.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Непонятный анализ
Принятый ответ
Оптимально делать
Бак посев из уретры с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
ПЦР 12 позиций из уретры
Андрофлор я тоже считаю неполным анализом.
Здравствуйте. Если у Вас бак. вагиноз, и Вы пролечились, а бак. вагиноз часто вызывается гарднереллой, то по андрофлору также обнаружена гарднерелла. Необходимо в этом случае пройти курс - дазолик 500 мг * 2 раза в день в течение 5 дней. На 6 - ой день - флуконазол 150 мг однократно. Через 14 - 30 дней после окончания лечения сдать только на гарднереллу ПЦР соскоб. На период лечения и до получения отрицательного результата - использовать презерватив или исключить половые контакты.