Консультация детского дерматолога /

На подушечках пальцев тпескается и облазит кожа — вопрос №796821

У дочки 8лет на подушечках пальцев сначала облезла кожа и дня через два начала лопатся до крови и очень болит. Трещины появляются. Мажем боро плюс кремом и сказали пить витамин а. Может наоборот не надо их пить

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Это экзема кончиков пальцев. Обратите внимания с какой химией контактирует ребенок( лизуны, краски, пластилин и тд). Необходимо исключить контакт с химией.
Наносите на кончики пальцев крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней, далее мазь радевит актив 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Используйте крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 7-10 дней, затем радевит актив мазь 2 раза в день 1-2 месяца. На постоянной основе - крем липобейз или сенсадерм 3 раза в день. Вместо обычного мыла можно использовать гель атопик или мыло лостерин
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кончиков пальцев . Наружно крем Адвантан 1 раз в день 7-10 дней , далее переход на увлажняющие крема постоянно ( Флекситол, сераве , атодерм , сенсадерм )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте для лечения крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней + мазь Радевит-актив 2 раза в день на 1 месяц.
Витамин А внутрь можно не принимать.
Необходимо исключить контакт с клеем. красками, пластилином, слаймами, бытовой химией, раздражающими веществами.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, это экзема, исключить контакты ребёнка с клеем, лищунами и тд. Наружно крем адвантан 2 р в день 7дней, далее бепантен цинк 2 р в день 2нед,вит А можно отменить. А вот вит Д нужно.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Экзема кончиков пальцев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это экзематизированный дерматит. наружно 1 раз в день крем Адвантан. ограничить контакт с водой, раздражающми веществами