Консультация гастроэнтеролога /

Плохие анализы.соэ и тд — вопрос №796905

Добрый день.у меня Хр.калькулезныц холецистит, камень 19мм, изогнута шейка жёлчного,признаки застоя жёлчного.для госпитализации сдала анализы, результаты пугают: соэ .40,тромбоциты 483,гемоглобин 118,гематокрит 34,8 ,тросбокрит 0,.47, , незрелые гранулоциты 1,10 и 0,09, фиброаденома 4,190, протромбин по квику 76,8 , МНО 1,13.
Лежала в стационаре с приступом жкб, делали мрт органов,рентген легких и брюшной полости, узи печени,поджелудочной и селезёнки,также фгдс.все в норме, кроме жёлчного и печени ,фгдс-гастрит.очень пугает резульаты.что может быть?к врачу пока не попасть на приём.печеночные показатели в норме.

Онколог
В анализах анемия 1 ст . очень грубых изменений нет ,если будут повторятся приступы холицистита . возможно придётся оперироваться.
Клиент
Евгений, спасибо за ответ.соэ 40 не говорит ни о чем серьезном?этот показатель больше всех пугает(

Хирург
Здравсвуйте. СОЭ говорит о воспалении в организме и после даже желчной колики может повышаться и как правило долго нормализуется. Нужно думать в пользу оперативного лечения желчного пузыря. будьте здоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По крови признаки: анемия лёгкой степени тяжести, повышение соэ- говорит о воспаление!
Когда была последняя госпитализация?
Соэ было в норме?
Не болели недавно?
Стоит выполнить анализ крови на ферритин, сывороточное железо!
Камень у вас большой, никуда не денется!
Вам показано оперативное лечение!
Клиент
Татьяна, госпитализация была две недели назад с приступом,выписали на этой неделе.про соэ в больнице ничего не говорили, в выписке его не указали(подозреваю что был высокий).на фоне приступа поднималась температура до 39,заброс желчи был в желудок, сильная интоксикация и обезвоживание.как раз планирую ложиться на операцию
Спасибо за ответ ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае изменения в крови связаны с холециститом на фоне жкб!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Соэ повышено после перенесённого приступа холецистита.
Ложитесь на операцию?
Клиент
Екатерина, добрый день.да,пнализы для госпитализации.не так давно болела.только только вышла из больницы,на фоне приступа температура поднималась аж до 39.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Если ВЫ делали анализы на фоне приступа ЖКБ, изменения по анализам м.б. обусловлены воспалительной реакцией..
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Ничего страшного в анализах нет. Несколько повышены тромбоциты. Нужно сдать анализ в динамике, но с подсчетом тромбоцитов по Фонио (вручную). Изменения в коагулограмме незначительные и опасности не представляют.