Консультация терапевта /

Слюна, странное состояние — вопрос №796988

Уже месяц мучаюсь, не знаю, куда идти. Началось с того, что после еды вдруг стало очень много слюны, сразу же, потоком. С полчаса, потом прекращалось. Потом слюна стала вязкая. Если пью, наоборот, сушит рот, невозможно открыть. После еды много слюны. Потом вообще нет. Иногда легкое чувство жжения.
Из новых анализов только МРТ мозга. Два года назад ставили эрозивный гастрит и рефлюкс. Насколько это опасно и к какому врачу мне идти?
39 лет.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую обратится к гастроэнтерологу, выполнить ФГДС , вероятней всего идет обострения.
Нефролог, Терапевт
Татьяна, здравствуйте!
Вы принимаете какие-либо препараты на постоянной основе? Может быть, недавно начали принимать?
Какой у Вас уровень сахара?
Есть ли тошнота, жажда, потеря аппетита?
Так может дебютировать сахарный диабет. Не пугаю, просто уточняю.
Жду Вашего ответа ?

Клиент
Ольга, Нет, ничего не принимаю
Клиент
Ольга, А нет, на диабет проверяли осенью, все спокойно.
Нефролог, Терапевт
Татьяна, я дополнила вопрос. Ответьте, пожалуйста
Нефролог, Терапевт
По какому поводу делали МРТ мозга? Гинеколог назначал ?
Клиент
Ольга, Нет, сама. У меня с нервами очень плохо. Пару раз болела голова. Позвоночник больной. У меня сильный невроз.
Нефролог, Терапевт
Эрозивный гастрит сам по себе не очень хорошее состояние.
Вас проверяли на хеликобактер пилори?
Однозначно придётся переделывать ФГДС, смотреть, что в пищеводе и желудке сейчас. И эрозии нужно лечить, если они сохраняются.
При эрозиях есть постоянные небольшие кровопотери, это чревато железодефицитом.
С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, Да, бактерию находили, тогда назначили лечение. Но сказали, что не факт, что до конца вылечит.
Нефролог, Терапевт
К сожалению, невроз может вызывать и потенцировать проблемы с желудком.
Нужно обязательно проконсультироваться у психотерапевта для назначения лечения. И с результатом свежего ФГДС посетить гастроэнтеролога.
Уверена, Вы с этим справитесь! ?
Нефролог, Терапевт
Да, хеликобактер не всегда излечивается. Поэтому нужен контроль состояния желудка ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, гиперсаливация может быть истинной ,либо ложной . Вам необходимо очно обратиться к гастроэнтерологу для осмотра .
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Выполните ФГДС с последующей консультацией гастроэнтеролога для назначения терапии при необходимости