Слюна, странное состояние

Уже месяц мучаюсь, не знаю, куда идти. Началось с того, что после еды вдруг стало очень много слюны, сразу же, потоком. С полчаса, потом прекращалось. Потом слюна стала вязкая. Если пью, наоборот, сушит рот, невозможно открыть. После еды много слюны. Потом вообще нет. Иногда легкое чувство жжения. Из новых анализов только МРТ мозга. Два года назад ставили эрозивный гастрит и рефлюкс. Насколько это опасно и к какому врачу мне идти? 39 лет.

Здравствуйте, рекомендую обратится к гастроэнтерологу, выполнить ФГДС , вероятней всего идет обострения.

Татьяна, здравствуйте!
Вы принимаете какие-либо препараты на постоянной основе? Может быть, недавно начали принимать?
Какой у Вас уровень сахара?
Есть ли тошнота, жажда, потеря аппетита?
Так может дебютировать сахарный диабет. Не пугаю, просто уточняю.
Жду Вашего ответа ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, Нет, ничего не принимаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, А нет, на диабет проверяли осенью, все спокойно.

Татьяна, я дополнила вопрос. Ответьте, пожалуйста

По какому поводу делали МРТ мозга? Гинеколог назначал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, Нет, сама. У меня с нервами очень плохо. Пару раз болела голова. Позвоночник больной. У меня сильный невроз.

Эрозивный гастрит сам по себе не очень хорошее состояние.
Вас проверяли на хеликобактер пилори?
Однозначно придётся переделывать ФГДС, смотреть, что в пищеводе и желудке сейчас. И эрозии нужно лечить, если они сохраняются.
При эрозиях есть постоянные небольшие кровопотери, это чревато железодефицитом.
С уважением, Ольга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, Да, бактерию находили, тогда назначили лечение. Но сказали, что не факт, что до конца вылечит.

К сожалению, невроз может вызывать и потенцировать проблемы с желудком.
Нужно обязательно проконсультироваться у психотерапевта для назначения лечения. И с результатом свежего ФГДС посетить гастроэнтеролога.
Уверена, Вы с этим справитесь! ?

Принятый ответ

Да, хеликобактер не всегда излечивается. Поэтому нужен контроль состояния желудка ?

Здравствуйте, гиперсаливация может быть истинной ,либо ложной . Вам необходимо очно обратиться к гастроэнтерологу для осмотра .

Здравствуйте
Выполните ФГДС с последующей консультацией гастроэнтеролога для назначения терапии при необходимости

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать