Белые выпуклые пятна на миндалинах

Здравствуйте,недавно почувствовала лёгкую боль в горле.Посмотрела,а там на миндалине какие то белые прожилки,потом они превратились в белые выпуклые пятна(как горошинки), температура в норме.А сейчас и на второй появилось тоже самое.Не беспокоит,не болит.Но хочется понять,что это и как лечить.Такое впервые

Принятый ответ

Здравствуйте! возможно тонзилломикоз , сдайте мазок из зева на флору и чув-ть к аб+ кандида , затем лечение полоскание горла хлоргексидином 3р 7дн ангидак 2в-3р 5-7дн, ларипронт 1т-5р расс-ть 5-7дн, кандид 1% об-ть 5дн

Принятый ответ

Здравствуйте б я согласна с коллегой что у вас вполне может быть грибковая инфекция. Сдайте мазок из зева для определения микрофлоры. Пока будете ждать результаты исследований можете уже начать обрабатывать раствором Кандид, ротовую полость.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте мазок на посев с поверхности миндалин. Возможно грибковое поражение. После сдачи мазка обрабатывайте глотку раствором Кандид 3 раза в день, 7 дней и полощите горло раствором Мирамистин 4 раза в день, 7 дней. Выздоравливайте