Консультация гинеколога /

Почему после чистки идет кровь — вопрос №797279

Здравствуйте! 22.02.2022 сделали повторную чистку, так как замершую не до конца убрали. До сих пор идут кровяные выделения. По узи все хорошо, матка чистая. Скажите когда они закончатся, можно ли как то их остановить. (Первая чистка "вакуум" была 11.01 2022, с того момента принимаю джес+) может ли быть такая реакция на препарат? Стоит ли бить тревогу?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее это на фоне кок, если в матке все чисто . В первые три месяца приёма кок, такие побочные эффекты могут быть, так как идёт адаптация организма. За сколько времени прокладка заполняется полностью?
Клиент
Галимат, ну в общей сложности сутки, если ждать, чтобы полностью заполнилась. Можно как-то убрать эти выделения, сейчас нахожусь на сессии в другом городе, очень неудобно. В первый месяц приема таблеток такого не было...

Акушер, Гинеколог
Да это связано значит с кок, начните Транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения прекратились 5 дней
Клиент
Галимат, спасибо большое. А есть ли у меня возможность после 2-х чисток и длительным нахождением хориальной ткани в организме выносить здорового ребёнка. Очень боюсь остаться без деток?
Акушер, Гинеколог
конечно же возможно, не нужно на себе из-за этого крест ставить. вы полное обследование пройдите с мужем и потом планируйте беременность. так как у вас неудачные беременности были, при беременности сразу начнете дюфастон принимать. люди с 5 чистками спокойно рожают здоровых детей и у вас обязательно получится?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Если по контрольному УЗИ все хорошо, то вероятнее всего выделения связаны с адаптацией организма к препарату. На первых трёх упаковках КОК могут быть такие выделения
Клиент
Лидия, а можно как-то остановить выделения?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, можете принимать Транексам по 500 мг трижды в день пять дней максимум
Клиент
Лидия, спасибо большое. Ещё вопрос сегодня появился какой-то творожистый запах. Может ли это быть молочница?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, да, может, но нужно сдать Фемофлор 16 и мазок на флору, и по ним определится по лечению при необходимости
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Выделения не обильные, така картина может наблюдаться при начале приема кок, первые 3 цикла. Если беспокоят, можно пропить транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней для остановки выделений
Клиент
Анна, спасибо большое. А есть ли у меня возможность после 2-х чисток и длительным нахождением хориальной ткани в организме выносить здорового ребёнка? Очень боюсь остаться без деток.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, конечно же у Вас все шансы есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая приём гормональных препаратов, такое возможно. У Джес в инструкции это прописано.
Сдавали ли общий анализ крови и коагулограмму ( с целью исключения патологии свёртывающей системы и уровня, возможной анемии)?
Клиент
Екатерина, по аеализам все в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро, тогда Транексам 500мг по 1 таб 2 раза в день. И принимаете Джес далее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. если вы впервые пьете джесс то первые 3 месяца могут быть нерегулярные выделения. чтобы их остановить необходимо пить транексам по 500мг 3 раза в день. так же можно добавить настойку водяного перца по 30 капель 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые месяца приёма кок всегда почти мажет. Это адаптация. Если в матке все чисто
Клиент
Асиет, спасибо большое. А есть ли у меня возможность после 2-х чисток и длительным нахождением хориальной ткани в организме выносить здорового ребёнка. Очень боюсь остаться без деток?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте. Вы сможете иметь детей