Аллергия на споры плесени
Добрый день! Недавно выяснилось, что у меня аллергия на плесень. Анализ IgG на смесь аллергенов плесени показал 22.00 мг/л. Больше аллергенов не выявлено. Выражается все в аллергическом рините и конъюнктивите. Средства от аллергии не помогают. Пробовал зодак, цетрин, аллергодил, нозанекс, лекролин капли. Можете дать совет, как с этим бороться? Какие еще препараты можно попробовать?
Принятый ответ
Здравствуйте мазки из носа сдавали?
Принятый ответ
Добрый день. Для подтверждения аллергии на плесневые грибки сдаются IgЕ к плесневым грибкам. Ig G к плесневым грибкам - не являются доказательством аллергии.
Рекомендую сделать Ig Е к плесневым грибкам, риноцитограмму, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте катионнный эозинофильный белок. Начните Монтелар вечером 1-3 месяца. Желательно исключить всё грибы в питание, также продукты, содержащие дрожжи, пиво, кефир, сдобу, хлеб и т.п. Есть ли плесень дома, на работе?
Екатерина, здравствуйте.
Катионнный эозинофильный белок сдавал. Повышен: 41 нг/мл.
Дома цветы в горшках. Она вроде где угодно может быть.
Я не представляю, как полностью исключить контакт с грибами и плесенью?)
Кстати, монтелукаст пил 2 месяца. Улучшения не ощущал вроде как
Монтелукаст русский не работает, плохой препарат. Исключить не получится. Надо принимать антигистаминные или Монтелар, в нос Назонекс или Авамис длительно, соблюдать диету, при нарушении дыхания, отдышке- Фостер 100/6 мкг по ситуации.
Хорошо, попробую монтелар и назонекс.
Из антигистаминных зодак и цетрин не помогают. Если монтелар пить, антигистаминные не надо?
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо сдать кровь на специфические антитела IgE к плесневым грибам.
Ирина, здравствуйте
Хорошо, сдам. Но если допустить, что антитела есть, что делать в таком случае?