Одышка, боль, сдавливание в сердце, сердцебиение

Здравствуйте! Основное заболевание - Бронхиальная астма, преимущественно аллергическая форма, тяжелое персистирующее течение, неконтролируемая , в сочетании с аллергическим ринитом. Сенсибилизация бытовая, пыльцевая, эпидермальная. Длительный субфебрилитет неуточненного генеза. Дыхательная недостаточность 2 ст. Одышка, боль, сдавливание в сердце, сердцебиение при минимальной нагрузке и в покое. Посев на стерильность крови высеялся стафилококк. Провели в стационаре антибиотикотерапию по чувствительности и сдали анализы, есть МРТ сердца. Диагноз: Неуточненный миокардит. Стало легче, но симптомы еще не ушли.

Бронх.астма,аллергическая,тяжелая,неконтролируемая.Длительн. субфебрилитет неуточнен. генеза.ДН 2 ст
18 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Олеся

Здравствуйте!
Все же отрицательный тропонин обычно исключает миокардит, так как тропонин является маркером повреждения миокарда.
Одышка все же может быть больше связана с астмой.
Но дополнительно с учетом субфебрилетита, обычно рекомендуется сдать гормоны щитовидной железы.

Что касается учащения пульса, это может быть реакция на препараты для лечения астмы, так и реакция организма на гипоксию.

В плане стафилококка, это действительно может быть ошибка забора, так как если бы был воспалительный активный процесс, были бы куда выше срб и в крови был бы лейкоцитоз.

Опишите подробнее боли, которые беспокоят.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Давящая боль и дышать тяжело, когда иду и сердцебиение

Эта боль постоянная или нет?
Усиливается при движении, дыхании, пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Усиливается при движении, дыхании

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Не постоянная

Олеся, здравствуйте!

По результатам анализов крови показатели лейкоцитов в норме , что говорит об отсутствии воспаления в настоящее время ; незначительное повышение с реактивного белка может быть , как остаточная реакция после перенесенной ранее инфекции;
Также , уровень тропонина в норме , что не характерно при миокардите ;
Жалобы на одышку , вероятнее всего , связаны с астмой, чтобы исключить связь с сердцем рекомендуется сдать кровь на натрийуретический пептид (маркер сердечной недостаточности) , нормальные показатели, которого исключает сердечную патологию ;
Также, важно исключить дефициты, особенно железодефицит на фоне которого могут отмечаться боли , одышка , дискомфорт в груди при нагрузке
Скажите пожалуйста сдавали анализы на железо, Ферретин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Фатимат, здравствуйте! На ферретин не сдавала и на железо тоже. Сдавала такие анализы: Белковые фракции (электрофорез)
альбумин 44.1 г/л 30.9 - 49.5
альфа-1-глобулины 3.1 г/л 1.7 - 3.7
альфа-2-глобулины 7.7 г/л 4.8 - 9.7
бета-глобулины 9.4* г/л 4.4 - 9.1
гамма-глобулины 15.8* г/л 6 - 12.7
NT-proBNP 14 пг/мл см. комм.