Какие препараты понижают высокое давление?
Добрый день! Бабушке 72 года, часто мучает высокое давление (для его снижения пьёт андипал или капотен, но не помогает), на приём к врачу идти отказывается, вызвать врача на дом нет возможности из-за того, что живет в деревне. Подскажите пожалуйста действенные препараты без рецепта, которые помогут снизить высокое давление?
Добрый день, капотен препарат скорой помощи, а адипалвообще никогда не был гипотензивным средством
Какие цифры давления и пульса?
Анастасия, 170/180 на 100/110
Пульс какой?
Здравствуйте.
Какое у бабушки артериальное давление и пульс в течении суток?
Алексей, 170-180 на 100-110
Принятый ответ
Утром телзап плюс 80/12,5 мг по 1 таб, вечером амлодипин 5 мг. При повышении артериального давления, как препарат скорой помощи - моксонидин 0,2-0,4 мг. Начните пока с этого. Ведите дневник измерений артериального давления. Цифры пульса еще уточните.
Здравствуйте
Начните с Валсартан Н 80+12,5 мг утром
Вечером Леркамен 10 мг
Ведите дневник АД, записывайте утром и вечером, для последующей коррекции терапии
При повышении цифр АД как скорую помощь принять 1 таб Каптоприл или Моксонидин 0,2 мг
Здравствуйте. Для экстренной помощи моксонидин 0,2 под язык. Но вы должны понимать , что это не лечение. И частые скачки давления и потом быстрое снижение, приводят к изнашиванию сосудов , инфарктам , инсультам. Надо все же обратиться к доктору, обследоваться и начать принимать препараты постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина .
Советую такую наиболее эффективную и безопасную схему лечения:
Утром Нолипрел 5 мг , вечером амлодипин 5 мг , при не достаточном эффекте можно 10 мг , это как постоянная схема лечения . Принимать эти препараты нужно регулярно , чтобы предотвратить повышение давления.
А если все же АД повысилось 150/100 и выше, то как скорую помощь лучше всего использовать моксонидин ( Физиотенз) 0,4 мг
Здравствуйте можно начать принимать эдарби кло 40/12.5 мг утром, а вечером 10 мг леркамен
Добрый день! До каких цифр поднимается давление?