Консультация хирурга /

Удаление желчного пузыря — вопрос №797640

После удаления желчного пузыря прошло 7 дней. При выписке были чистые скляры глаз и не выраженная желтуха. Сейчас скляры глаз значительно пожелтели. На второй день после операции появился сильный зуд. Принимаю таблетки: урсодезоксихолевая кислота, омепразол и одеатон. Стоит ли беспокоиться или это временно?

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Вера, здравствуйте!
Удаление ЖП было по поводу желчекаменной болезни?
Температура есть?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Вера.
Вас уже выписали?
Такого быть не должно
Необходимо исключать травму холедоха
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
С какой патологией Вас оперировали? И каким способом - лапароскопия или лапаротомия?
Какие анализы были до и после операции?
Какой сейчас цвет мочи? Нет ли озноба, боли в животе?
И вообще по Вашему рассказу надо в обязательном порядке показаться хирургу.
Надо разбираться что у Вас произошло. И делать это надо не по Интернету в в лечебном учреждении.
С походом к врачу не затягивайте.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Бегом обратно в стационар! Возможно, камень в холедохе, может быть стриктура. Однозначно не терять времени дома!!! Можно даже по скорой
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Вера !
Камни у Вас были только в желчном пузыре , не было ли их в общем желчном протоке (что показали
результаты исследований перед операцией?)?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Вера. После удаления я желчного пузыря желтухи быть не должно. Вам необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, по результату УЗИ необходимо МСКТ органов брюшной полости с контрастированием и очный осмотр хирурга. Здоровья вам.
Хирург
Здравствуйте. При появлений данной клиники нужно вызвать скорую медицинскую помощь и обратиться в дежурный хирургический стационар и взять с собой выписку. Могут быть ранние послеоперационные осложнения. дома не стоит сидеть. будьте здоровы