Обильные слизистые выделения
Здравствуйте! После выкидыша и чистки меня стали беспокоить обильные светлые выделения после менструации (вначале клейкие, затем более жидкие), начиная с 8-9 дня цикла и до 13-14 дня. Каждый цикл так. Обследовалась. Врачи толком ничего не говорят. Находят только эрозию шейки матки и аденомиоз. Аденомиоз обнаружили на УЗИ через месяц после выкидыша. Кроме выделений, жалоб у меня нет - цикл стабильный (25-27 дней), месячные безболезненные. С чем могут быть связаны выделения? Может так проявляться аденомиоз или эрозия?
Здравствуйте, вероятно эти выделения связаны с овуляцией, тогда это абсолютно нормально . Организм каждой женщины индивидуален и овуляция происходит в разные дни цикла. Возможно после завершения беременности произошло смещение дней в цикле или вы стали внимательнее к характеру выделений.
Арусяк, понятно, спасибо. Но все же можно как-то уменьшить объем этих выделений, они доставляют огромный дискомфорт (ежедневные прокладки уже не справляются).
Арусяк, да, и до выкидыша такого не было. Максимум, что было - 1, реже два дня выделения как яичный белок, но умеренные (не такие обильные, как теперь).
Если выделения чрезвычайно обильные, следует дополнительно сдать мазок на флору