Эндометриоз

15.02 2022 сделали лапороскопию по удалению кисты яичника эндометриозной. Назначили визанна , читала что много побочек, одна из них тромбофлебия. Теперь переживаю может ли у меня образоваться тромбы от этого препарата. Но без него ни как. У моих братьев тромбофлебия. Подскажите как мне быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
В первую очередь порекомендовала бы Вам проверить расширенно гемостаз и все мутации касаемо тромбофилии, т. Е исключаем тромбофилию.
Если по результатам патологии не будет выявлено, смело принимайте Визанну.
При выявлении каких - то изменений в гемостазе, параллельно с Визанной надо будет принимать антикоагулянт в профилактической дозировке. Назначает препарат гематолог.

Ольга, думаю что у нас не делают таких анализов. Но в ближайшее время найду где сделать такой анализ. Я сегодня начала примать винназу, а потом почитала инструкцию.

Ольга, визанна

Ольга, я семь дней принимаю ксарелто и мне ещё прописали пить семь дней ксарелто.

Ксарелто для подстраховки назначил гинеколог? В какой дозировке?

Ольга, хирург. У меня болела рука после катетер.

Ольга, ксарелто 15 мг

Ольга, узизст увидел маленький тромбик в области где был катетор, хирург не увидел тромба. Но на всякий случай назначили мне ксарелто. Может мне продолжить приём ксарелто и визанна пока я не сдам все анализы которые вы мне порекомендовали?

Да, Анастасия, но на дозировке 2.5мг 2р.д, не более

Ольга, таблетки дорогие чтобы другую дозировка покупать, можно как то мою 15 мг разделить?

Поделите на 3 части, принимайте 1/3 табл в сутки.
Обязательно сдайте анализы. При отсутствии отклонений принимать антикоагулянт не надо.

Ольга, я нашла где можно сдать анализ Гемостазиограмма (Коагулограмма) расширенная (вен. кровь) в Когалыме. Но у нас нет врача гемотолога. После сдачи если я вам направлю результаты, вы сможете мне помочь?

Да, постараюсь