Бурление в желудке

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может мыть ? Из за прошедших событий очень сильно перенервничал. Сейчас наблюдаю ком и бурление в желудке слева под рёбрами. Когда поем становится лучше. Аппетит хороший, стул тоже. Фгс делал давно , хронический гастродуоденит. Узи брюшной полости в норме , месяцц назад делал

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли тяжесть в животе после еды? Боли есть ли голодные или после еды?

Эльвина, нет ничего такого нет

А что Вы имеете под комом в желудке?(чувствую что не переваривается еда?)

Эльвина, будто в нижней части надувается что ли , сложно объяснить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько вам лет? Хронические очаги заболевания?
Проблема со стулом?
Может быть проявлением срк, колитом!
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 4 недели

Татьяна, 34 года , дискомфорт в желудке а не вкишечнике , колита нет. Гастродуоденит имеется хронический

Вы описываете дискомфорт слева, гастродуоденит не даст симптомов

Татьяна, а что это тогда ?

Татьяна, сотстулом все ок

Татьяна, началось Ровно все вместе со с сильным стрессом

Вероятно боли в кишечнике!
Возможно срк!

Татьяна, ну как же ?если это под ребром

Если по УЗИ нет отклонений значимых, то вероятно боли связаны с кишечником! Нужен очный осмотр

Вероятнее всего здесь нарушена моторика, и это функциональная диспепсия, т.е функциональное расстройство. В таком случае обычно рекомендуют ганатон, для нормализации моторики, до 4 недель, если Вы описываете такие симптомы.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Рекомендую сделать свежую ФГДС, такак стресс мог привести к обострению гастрита с возможным нарушением целостности слизистой оболочки желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте. По хорошему нужно будет повторить ФГДС. Сейчас же нужно диеты придерживаться часто дробно питаться мелкими порциями. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки принимать альфазокс по инструкции и дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. нужен покой. И желательно попробовать антирефлюксный режим не ложится после приема пищи и спать с приподнятым головным коном туловища. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слева под ребром чаще всего болит кишечник...