Побочка от эториакса
Здравствуйте, неделю принимаю эториакс 1 раз в день. Но сегодня у меня резко стал болеть желудок спазмами, бурчание в животе и жидкий стул не частый. При отхождения гозов немного вылетает кал. Подскажите может ли быть такое. Или это что то другое.
Принятый ответ
Вы уже довольно длительное его применяется, если бы Побочный эффект проявлялся в таком виде, Хотя такие побочные эффекты у него не описаны, то это произошло бы раньше. В настоящий момент скорее всего у Вас просто кишечное расстройство, попейте сорбенты Полисорб или Энтеросгель, если продолжаться понос Энтерофурил 200 мг 4 раза в день в течение 3 дней
Наталья, спасибо. Вчера его уже не пила, было лучше позывов было меньше. Я с дуру вечером выпила и опять с той же силой жидкий стул и боль в желудке.
Вообще, там существуют риски развития кровотечения, Но если у вас стул не чёрного цвета и не ярко Алый, то это не Побочный эффект, скорее всего просто расстройство кишечника
Наталья, да нет. Цвет нормальный. Знвчит это вызвано не лекарством?
Вы знаете, не всегда бывает что что неописаные побочные эффекты однозначно отсутствуют, в любом случае сейчас расстройство кишечника острое состояния, а препарат такого ряда, применяют обычно длительно, его можно убрать на несколько дней лечения поноса. Потом если вы вернёте вас повторится инцидент, значит это действительно такая побочная реакция
Наталья, я один день не пила его и мне было лучше, не быль позывов в туалет, но я по глупости решила все таки ещё раз его выпить и началось все обратно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Связь маловероятна!
В связи с чем принимаете НПВС?
Сколько вам лет ?
Хронические заболевания?
Температура?
Татьяна, мне 34 года, болят суставы рук и ног. Но после приёма они уже почти прошли. Осталось допить неделю и началось после приёма таблетки такое.
Нпвс могут вызвать боли в эпигастрии, т к оказывают негативное действие на слизистую оболочку желудка! Но жидкий стул и бурление-нет!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Данный прператат относится к группе НПВС, которые могут оказывать негативное действие на желудок. Рекомендую начать прием Разо 20мг утром натощак 14 дней. Ребагит по 1 тал 3 раза в день после еды 1 месяц.
Марина, спасибо.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните приём ребагита 3 раза в сутки месяц для защиты жкт