Консультация гинеколога /

Коричневая мазня — вопрос №798037

Здравствуйте. Ситуация такая: 1. С 16 февраля (день предполагаемых месячных) не перестают идти коричневые темные выделения, хотя и на сегодняшний день их количество достаточно мало. Пью сейчас вторую пачку джес плюс, до этого пила первую с 1 дня месячных. Пропустила последние 2 неактивных таблетки, и сразу начала новую. Считается ли это нормой?
2. Находясь в ванне, случайно нащупала какой то бугор ( по высоте примерно 2\3 пальца), предполагаю что шейка матки, в анатомии я не сильна. Раньше такого не было, всегда была высоко. Полтора месяца назад была на осмотре гинеколога, ничего подозрительного она вроде не нашла, про какое либо опущение речи не было. Может ли все это быть взаимосвязано? За ранее спасибо за ответ на столь «глупые» вопросы:)

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, первые 3 пачки кок могут наблюдаться мажущие выделения. Что касается бугорка - скорее всего это складка влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. Да, учитывая что вы принимаете 2 упаковку.
2. Нет, это не взаимосвязано.
Да, вы могли нащупать шейку матки

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Просто адаптация к кок идёт,
Мазать может 1-3 месяца приема,

Вероятнее всего складку влагалища нащупали,
Шейка глубоко,
Это норма.

Выделения не обильные сейчас?
Так же мажет слегка?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да, все так же. Запаха нет никакого. А по поводу бугорка, просто он показался каким то большим, с таким не сталкивалась никогда. Спасибо вам за ответ.