Консультация уролога /

Восстановление после обрезания — вопрос №798078

здравствуйте, подскажите пожалуйста нормально ли заживает? операцию делали 14февраля сегодня 4марта после операции)на приёме был 26 числа у врача сказал всё хорошо заживает всё стянется, и ещё врач назначил мазь бепантен я его использовал по сегодняшний день и вот как мне сейчас поступать в дальнейшем с восстановлением ? сегодня делал перевязку наконец то таки я увидел что швы отпали с одной стороны, но с другой стороны видимо это рубец и кстати так же заметил что опухлость существенно снизилась по сравнению с вчерашним днём когда делал перевязку прям удивился! ну в итоге по фото нормально у меня заживает это всё? и волнует сильно вот этот рубец(припухлость) как его убрать? может какими ни будь мазями или что? дерматикс гель могу ли я его использовать прям с этого момента? но швы на этом рубце ещё не ушли как видите)и ещё мне продолжать мазать мазью бепантен или уже не стоит ?подскажите всё ли у меня хорошо заживает и что посоветуете

Уролог, Андролог
Здравствуйте. После операции может сохраняться отёчность. По фото отёк уже спадает. Повязки не нужно уже использовать. Пусть всё открыто заживает. Можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем наносить мазь левомеколь. Стараться избегать состояния эрекции, чтобы не было расхождения швов.
Можно накладывать мазь левомеколь, предварительно обработать антисептиком и подсушить кожу стерильной салфеткой. Можно банеоцин. Банеоцин порошок хорошо заживляет, если будет расхождение швов. Также нужен повторный очный осмотр врача.
Клиент
Галина, да отёк спадает я сегодня очень хорошо это заметил когда делал перевязку! мазь левомеколь накладывать не большим слоем вокруг головки и не чем не обматывать не бинтом не чем?
Уролог, Андролог
Да, по возможности ходите с открытой головкой.
Клиент
Галина, хорошо спасибо огромное так и сделаем)а тот отёк который у меня он пройдёт ?
Уролог, Андролог
Конечно. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо огромное здоровья вам и всех благ)
Уролог
Добрый день!
В тех местах, где есть швы, продолжайте использовать мазь Бепантен.
В целом, нормальное послеоперационное заживление раны.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей,спасибо а салфетку накладывать перебинтовывать?
Клиент
Алексей, а там где уже швы отпали лучше левомеколем?
Уролог
Нет, можно уже без повязки.
Клиент
Алексей окей хорошо спасибо
Уролог
Пожалуйста
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По хорошему швы можно было и снять чтоб не тянули уже времени достаточно прошло для заживления. Сейчас продолжать соблюдать рекомендации обрабатывать стерильными растворами можно мазь класть типа левомеколь. Все заживает как и должно заживать все нормально. главное условие не возбуждать орган пока. Будьте здоровы
Клиент
Данил,спасибо огромное что ответили!!но если левомеколем промажу солфетку накладывать(перебинтовывать)?
Хирург
а не думаю что сейчас необходимо, нужно просто одежду носить не стесняющую чтобы трения не было
Принятый ответ
Клиент
Данил, ок спасибо огромное)