Давление занижено

Доброго времени суток! У меня всд, были кризы с давлением 220 на 110 и высоким пульсом сейчас пью лариста h 12,5 и +50мг пью пол таблетки и бесапралол 2,5мг на протяжении полугода, в данный момент давление держится 110на 70 и пульс снижается до 55ударов это нормально!? Что порекомендуете!?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Артериальное давление 110/70 и пульс 55 это нормально. Не нормально то что у вас повышается артериальное давление до указанных цифр. Это не всд. Такого диагноза вообще нет. Его ставят когда не хотят разбираться в причинах. Если колебания артериального давления наблюдаются часто, есть смысл исключить патологию надпочечников.

Алексей, здравствуйте, прошла кучу обследование и не на один раз паталогий нет.был картизоловые кризы с пол года назад и сильное повышение давления, на протяжении этого времяни были скачки ещё пару раз но уже не такие 180/100,с тех пор принемаю адреноблакатор и ларисту, просто напугали такие цифры

Суточный анализ мочи на метанефрины и норметанефрины сдавали?

Алексей, мочу нет, а кровь сдавала, гормон страха завышен

Анализ крови не информативен. Сдайте именно тот который я написал. За 5-7 дней до забора анализа нужно отменить бета - блокатор т.к. влияет на информативность. Временно можно будет заменить на верапамил.

Алексей, хорошо, а чем отличается метонефрин в крови от метонефрин в моче

Информативностью. Золотой стандарт диагностики феохромоцитомы по анализу мочи. При подтверждении уточняется локализация образования , пациента готовят к хирургическому вмешательству. Диагностика и лечение как бы в компетенции эндокринологов, но с данной патологией обычно сталкиваются кардиологи. Впрочем не факт что она есть, но исключить нужно.

Алексей, три года назад на нервной почве у меня был приступ понисеские атаки, тревожность досихпор зашкаливает и симктомы в теле замучала. Вот и начались проблемы с давлением

Алексей, хорошо сдам этот анализ обязательно

Рекомендации ответом выше. Возможно у вас банальные панические атаки или гипертоническая болезнь манифестирует. Но исключить патологию нужно.

Алексей, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если при таких цифрах чувствуете себя хорошо, то ничего не делать , это нормально. Дальше принимать препараты только

Принятый ответ

Здравствуйте нормально вы себя при этом чувствуете?

Принятый ответ

Добрый день, уменьшите дозу лористы вдвое, а пульс нормальный, эти препараты хорошо при всд