Сердцебиение
Доброе утро, мне 36 лет когда ложусь спать чувствую сердцебиение 100 уд., иногда польс в норме и чувствую просто толчки сердца, сделала холтер, на основе данных, что мне дальше делать? К какому врачу обратиться?
Здравствуйте. При пульсе выше 90 в минуту, принимайте Бисапролол 5 мг утром. Желательно проверить функцию щитовидной железы- УЗИ, кровь на Т4 свободный, ТТГ, АТ- ТПО.
Здравствуйте.
По холтеру описан вариант нормы.
Есть небольшое количество экстрасистол, которые вы слишком слишком эмоционально воспринимаете. Они есть практически у всех здоровых людей, но в норме обычно не ощущаются. Рекомендую сдать общий анализ крови + ферритин для исключения железодефицита, проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный. Если есть склонность к тревожным состояниям посетить врача психотерапевта. Тревожность и эмоциональность основные триггеры их проявления.
Принятый ответ
Добрый день, по холтеру у ВАс есть склонность к тахикардии, Вам нужно собледоваться, в первую очередь это контроль гормонов щитовидной железы - ТТГ, свободный Т4, кроме этого железо, ферритин, витаммин Д, В12 - наиболее вероятно, что у ВАс есть дефицитное состояние, и это нужно восполнять
Здравствуйте экстрасистол немного, они не опасны сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин