Консультация лора /

Что делать, если ужасно восполилось горло при ковиде? — вопрос №798437

Здравствуйте. Заболела коронавирусом. Очень сильно болит горло воспалились задние дужки. Ещё очень активно брали мазок на корону, слегка ободрали горло. Назначили арбидол, грипферон, рассасываю ларипронт, полощу фурациллином. Лучше не становится. Очно к лору сходить не могу, мы на карантине ( да и лора в районе нет). У меня хронический тонзиллит и носительство золотистого стафилококка. Скажите, пожалуйста, чем лечиться дальше?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуй… можно взять полоскание раствор ОКИ хорошо убирает боль, полощите 3-4 раза, 7 дней. Таблетка септолетте Тотал по 1 т 4 раза в день рассасывайте, 7 дней, спрей Тантум Верде 3 раза в день , 7 дней. Исключите горячее, острое, кислое, холодное, специи, кетчуп, майонез, семечки, газировку…. Больше пейте жидкости, понимайте витами С 1000 мг в сутки. Можно выпить Нурафен если уж очень сильная боль, табл 400 мг. Выздоравливайте. К сожалению сейчас именно горло при коронавирусе болит невыносимо, проходит не быстро, но проходит, всего хорошего вам)
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, полоскайте горло травяным раствором (ротокан).чтобы не пересушивать слизистую горла.
обезболивайте спреем тантум верде 7 дней, рассасывайте таблетки доритрцин. При выраженной боли и неэффективности местных средств, можно принять 1 дозировку нурофена внутрь