Сыпь у ребёнка

У ребёнка 9 месяцев появилась сыпь под ягодицами, как укусы комаров. Потом сыпь стала красными точками и распространилась на все ягодицы. Мазали комфодермом и адвантантом и давали зодиак, но ничего не помогло

Юлия, вероятно у ребенка пеленочный или контактный дерматит.
Если это уже долго, то попробуйте мазь кетоназол. Обработка 2 раза в день,тонким слоем.
Удачи вам

Здравствуйте!
Лучше бы конечно фотографию сыпи увидеть.
Вероятно у ребенка грибковый пеленочный дерматит (судя по Вашему описания).

При этом зарекомендовал себя крем Кандид - крем 1%.
Наносить на вымытый и сухой пораженный участок кожи 2-3 раза в сутки.

Лечение следует продолжать еще в течение 2-4 недель после исчезновения клинических симптомов с целью обеспечения микологического излечения и предотвращения рецидивов.