Консультация детского дерматолога /

Пятна на ноге — вопрос №798536

Здравствуйте.Уже около месяца пятна на ноге у ребенка 1.7 .Сухие ,немного бывает покраснения,не чешутся,не беспокоят.мажу ля Рош позе,бепантеном,но они не проходят.Немного бугристые,мне показалось,что одно стало больше

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Это дерматит на фоне сухости кожи. Ничего страшного.
Используйте наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней, эмоленты( цераве, сенсадерм спец крем, липобейз беби) 3-4 раза в день и обязательно обильно после водных процедур. При купании можно добавлять масло например от липобейз.
Клиент
Марина, спасибо большое.у него с рождения сухая кожа

Клиент
Марина, извините за глупый вопрос.но это ничего страшного.а то накручиваю себя и думаю плохое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вообще ничего страшного, не накручивайте себя.
Клиент
Марина, а почему именно только Ина правой ноге ?
Клиент
Марина, ещё подскажите комфодерм мазь или крем?и какой эмолент посоветуете,не могу выбрать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Где суше там и появляется+дополнительное раздражение извне одежда, порошки , ополаскиватели и тд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем комфодерм. Эмолент можно любой из перечисленных выше.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, раздражительный дерматит, наружно крем адвантан или комфодерм к 1 р в день 7 дней, обязательно эмолиенты липобейз, липикар, внутрь вит Д и воды достаточно.
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здоровья Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит на фоне сухости кожи. Используйте крем комфодерм К 1 раз в день на высыпания 7 дней. На постоянной основе увлажняющие средства, например липобейз, сенсадерм, атопик крем 4-5 раз в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания атопик или эмолиум
Клиент
Александра, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумуляный дерматит от сухости кожи . Наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи
Клиент
Елена, спасибо за информацию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.
Клиент
Максим, спасибо большое
Клиент
Максим, от чего он появился?