Пятна на ноге

Здравствуйте.Уже около месяца пятна на ноге у ребенка 1.7 .Сухие ,немного бывает покраснения,не чешутся,не беспокоят.мажу ля Рош позе,бепантеном,но они не проходят.Немного бугристые,мне показалось,что одно стало больше

Здравствуйте, Татьяна. Это дерматит на фоне сухости кожи. Ничего страшного.
Используйте наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней, эмоленты( цераве, сенсадерм спец крем, липобейз беби) 3-4 раза в день и обязательно обильно после водных процедур. При купании можно добавлять масло например от липобейз.

Марина, спасибо большое.у него с рождения сухая кожа

Марина, извините за глупый вопрос.но это ничего страшного.а то накручиваю себя и думаю плохое

Вообще ничего страшного, не накручивайте себя.

Марина, а почему именно только Ина правой ноге ?

Марина, ещё подскажите комфодерм мазь или крем?и какой эмолент посоветуете,не могу выбрать

Где суше там и появляется+дополнительное раздражение извне одежда, порошки , ополаскиватели и тд.

Принятый ответ

Крем комфодерм. Эмолент можно любой из перечисленных выше.

Здравствуйте, раздражительный дерматит, наружно крем адвантан или комфодерм к 1 р в день 7 дней, обязательно эмолиенты липобейз, липикар, внутрь вит Д и воды достаточно.

Татьяна, спасибо большое

Здоровья Вам!

Здравствуйте, похоже на дерматит на фоне сухости кожи. Используйте крем комфодерм К 1 раз в день на высыпания 7 дней. На постоянной основе увлажняющие средства, например липобейз, сенсадерм, атопик крем 4-5 раз в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания атопик или эмолиум

Александра, спасибо большое

Здравствуйте, это нумуляный дерматит от сухости кожи . Наружно крем Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи

Елена, спасибо за информацию

Выздоравливайте

Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Максим, спасибо большое

Максим, от чего он появился?