Беременность хгч

Добрый день, подскажите в первый день задержки (по календарю, вообще цикл бывает и 26, и 28, и 31) сделала тест на беременность показал 2-3 недели. На 30 день цикла сдала кровь на ХГЧ результат 353 мЕд, скажите это нормальный показатель? Или понижен ? Понимаю что нужно сдавать динамику, заранее спасибо

Здравствуйте,Наталья!

Да, результат хороший.
Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч, рост при нормальной маточной беременности происходит в 2 раза.
Узи сделать можете при уровне Хгч более 1000-1500 МЕ, чтобы аппарат мог уловить плодное яйцо.

Здравствуйте

Этот результат просто говорит о беременности раннего срока,
Все хорошо или нет - судят по динамике прироста.
В норме идет примерное удвоение хгч каждые 48 часов
Только так прогнозы можно давать.

При хгч 1000 и выше делается УЗИ.

Сейчас Фолиевую обязательно принимать 400 мкг/ сут
По возможности посмотреть динамику прироста хгч.
Строго каждые 48 часов.

Здравствуйте! Анализ у вас хороший! Не переживайте. Сдавайте в динамике кровь на хгч далее, должен быть прирост в 2-3 раза каждые 48 часов. Как только цифры выйдут за уровень 1000-1500 можно записываться на узи, как правило после этих цифр плодное яйцо уже визуализируется в полости матки.

Здравствуйте
Стоит пересдать анализ крови на хгч в той же лаборатории через 48 часов. Повышение показателя должно быть в 1,5-2 раза, что будет свидетельствовать о прогрессировании беременности
Сейчас к приема фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте. По уровню ХГЧ можно сказать только то, что беременность есть.

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Здравствуйте. Вы все сами понимаете. Есть две разницы: был ХГЧ вчера 200 или 500. Поэтому смысла оценивать сегодняшний показатель нет. Но беременность есть, жалоб нет,значит, нет поводов для беспокойства на данный момент.

Добрый день, Наталья! Да, Вы все правильно понимаете, надо сдавать через 2 дня и смотреть динамику- при маточной развивающейся беременности рост должен быть за 2 дня минимум 60%. Сейчас можно сказать что есть беременность и показатель в принципе обычный для такого срока.

Здравствуйте! Уровень ХГЧ хороший. Обязательно сдайте ещё раз, через 48 часов от первого.
Как будет выше 1000 можно делать УЗИ.

Здравствуйте. По хгч беременность есть, что бы понять прогрессирует ли она нужно сдавать в динамике каждые 48ч

Асиет, а если я сдам попозже ?

На сколько позже?

Асиет, ну я сдавала вчера в 6 вечера, если я сдам не в воскресенье а в понедельник утром рано ?

Можно