Что вас беспокоит?

Что означают результаты ФГДС?

Смогу попасть к врачу только после праздников. Из симптомов: боль в горле по утрам, несильная боль в животе, проблемы со стулом (он со слизью желтого цвета). Живот беспокоит уже почти месяц. Также не набираю вес.

5 Марта 2022·Просмотров: 260·Илья, Москва

Здраввтуйте. Исходя из результата вашего проведенного обследования есть определенные проблемы с ЖКТ. Нужно прежде всего соблюдать диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь стол №1 по Певзнеру. Стараться часто дробно питаться мелкими порциями до 6 раз в сутки не ограничивая себя в объеме потребляемой пищи. Нужно принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды . Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Так же советую принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода боль в горле может быть обусловлена рефлюксом в пищевод из желудка. Стоит попробовать антирефлюксный режим не ложиться осле приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. И да придётся проходить курс эррадикационной терапии который содержит 2 антибиотика для выведения хеликобактера пилори ,лучше получить схему очно на приеме у врача и проходить ее под наблюдением. Будьте здоровы

Данил, спасибо за ответ, а температура из-за гастрита может быть, совсем не большая, 36.9-37, мучаюсь с ней уже 2-3 недели, горло не болит пр этом.

Принятый ответ

Небольшая подобная температура возможна, но не специфична

Здравствуйте!
Имеются эрозии и хеликобактер которые требуют лечения, с учётом того что есть нарушение стула необходимо выполнить:
- кал на фекальный кальпротектин
-узи органов брюшной полости
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
Т к проведение эрадикации хеликобактер может отразиться на симптоматике.
Сейчас начните прием:
-разо 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-ребагит 100 мг*3 раза в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1 по Певзнеру, Контролок 40мг утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 разав день за 3 минут до еды 14 дней-далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней-далее Пробиолог - форте по 1 капс в день 30 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.