Расшифровать мазок на флору
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать мазок на флору, сдавала для посещения бассейна. Смущают грамм (-) палочки в большом количестве, раньше не было. Требуется ли какое-то лечение и можно ли посещать бассейн?
Здравствуйте. Палочки-это Ваша лактофлора.
Мазок сдается только для исключения гонореи. Если гонококки не отмечены,значит, в бассейн пустят.
Воспаления в мазке нет. Лечить нечего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок хороший. Если у вас нет никаких жалоб, то лечение не требуется
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте, если у Вас жалоб нет, то все отлично, в бассейн можно, не переживайте. Если жалобы есть, то надо будет сделать Фемофлор 16.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас отличный мазок. Палочки - это лактофлора, которая защищает влагалище от патогенных микроорганизмов. То, что она в большом количестве - очень хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору у вас хороший.
Для поддержания микрофлоры влагалища подмывайтесь гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид).
Принятый ответ
Евгения, добрый день! У Вас отличный мазок, делать ничего не надо и спокойно можете посещать бассейн