Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кровотечение при приеме кок — вопрос №799455

Возраст 37, вес 55, рост 168. Принимаю кок логест без перерыва год по назначению врача после обследования. Начало приема было легкое, мазало только первый месяц. Ранее до рождения детей тоже принимала, все ок, препарат подходит идеально. Уехала в отпуск (недалеко от дома, климат сильно не поменяла) сбила время приема препарата , но пропуска не было. Заболела ОРВИ, без температуры, на ковид не сдавала, но может быть и Омикрон. 11-12 день цикла была коричневая мазня на туалетной бумаге, сегодня розовые выделения очень скудные ( ежедневники хватает. Живот чуток тянет, как перед месячными. Что делать? Продолжать прем препарата? Если да, то следующую пластину с перерывом понимать или без?
Нужна ли очная консультация? Когда? После мазни или ситуация такова, что обязательно нужно показаться?
Если пойдёт сильнее перестать пить и через 7 дней начать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие выделения связаны после болезни у вас, ничего страшного, продолжайте дальше по схеме, из-за этого перерыв не нужно делать, упаковку докончите, затем 7-й перерыв и начинайте на 8 день новую упаковку. Выделения обильные? За сколько времени прокладка заполняется?
Клиент
Галимат, вчера одна в день, просто я меняла ее по гигиеническим соображениям, а так, хватило бы одной. Сегодня с 8 до 11 утра тоже хватило тонкой дискрит олвейз, просто в дорогу поехали, я нацепила полноценную. Пока чуток мазня розовая, не тёмная.

Акушер, Гинеколог
Тогда это мажущие и не обильные, скорее до конца упаковки будут, на следующей уже прекратятся
Клиент
Галимат, спасибо за ответ, просто смущают тянущие ощущения внизу живота, как при месячных, но если это норм, то спасибо))))
Акушер, Гинеколог
Это норм, так как мажущие у вас выделения есть. Продолжайте дальше по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы в любом случае принимайте упаковку до конца, несмотря на выделения.
Учитывая перенесение болезни, смену времени приема КОК, сбой возможен, продолжайте прием по схеме, цкил потихоньку восстановится. Перерыв сделайте как обычно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормональный сбой у вас возник на фоне ОРВИ. Скажите пожалуйста, вы вообще не делали перерыв на менструальноподобная реакцию?
Клиент
Валерия, нет, в этом цикле перерыва не было, но я могла принять таблетку в 3 ночи, тк забыла, а следующую в 22.00
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего всё в комплексе повлияло. Сейчас начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Пачку спокойно допивайте до конца
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за совет