Это ветрянка?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ветрянка? Симптомов никаких нет кроме вот этих прыщей. Ребёнок вот в таком виде проснулся. За последний час новых высыпаний вроде не появлялось. Сначала ребёнок не чувствовал прыщей, потом сказал, что они побаливают, теперь жалуется на зуд. Высыпания пока только на лице. Нужно ли давать ребёнку антигистамин, ацикловир? Спасибо!

Принятый ответ

ДОбрый день ! посмотрите , на волосистой части головы имеются высыпания или нет , также на слизистой рта. Если есть , то 99% , что это ветрянка. Рекомендую обработать зеленкой высыпания , которые есть сейчас, чтобы заметить новые при их появлении. Если зудит , то да , можно дать антигистаминные средства , на счет Ацикловира бы рекомендовал не спешить , если ребенка кроме высыпание ничего не беспокоит , то не нужно , так же обратите внимание на слизистую рта , если там будут высыпания , то можно пообробатывать мирамистином и орошать зев фурацилином , и обязательно нужно вызвать на дом уч.педиатра , чтобы заиксировал в карте , т.к при ветрянке предусмотрен КАРАНТИН. ВЫздоравливайте!

Игорь, добрый день! На волосистой части головы и во рту пока ничего нет, только на лице. А что это ещё может быть, если не ветрянка?

энтеровирусная инфекция может быть. Подождите до завтра и посмотрите.

Принятый ответ

Если вы не болели, то высыпания похожи на ветрянку, при температуре жаропонижающие, на высыпания каламин, не срывать корочки, сообщить педиатру.

Здравствуйте возможно это энтеровирус.
Высыпания похожи.
Начните Циклоферон 10 дней

Елена, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, а энтеровирус может быть без температуры и других симптомов? На данный момент ребёнка не беспокоит ничего

Да может конечно

Принятый ответ

Здравствуйте Святослав
Это может быть Ветряная оспа.
Вам необходимо вызвать на дом педиатра для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Святослав. Очень похоже на ветрянку. Вам необходимо обратиться к участковуму педиатру.