Риски гепатита, вич для стоматолога

работаю стоматологом, - каковы риски заразиться гепатитом с, вич от брызг слюны вместе с кровью, периодически попадают в глаза? - была болячка, выжег бородавку, заживала, покрылась коркой крови не было, туда попала жидкость, кровь слюна, вымыл, обработал, риски есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рисков заражения нет.

Принятый ответ

Риск небольшой, главное чтобы были привиты от гепатита В и работать в очках

 - отвечает  СпросиВрача –
vitalik-sobolev-99@mail.ru
Клиент

Павел, одни пишут через глаза невозможно заразиться вич, другие пишут что можно, 1 к 1000, что есть правда?

Второе больше похоже на правду

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ через слизистую заразиться практически не возможно, по статистике описывают риск 0,03%, на практике такого риска не встречаеся, т.к. слизистая глаза защищает роговица и если она не повреждена, то никак человек не может заразиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заразиться инфекциями передающимися через кровь в данной ситуации нет. Однако вам следует использовать защитные очки при работе с пациентами.