Боли и вздутие в кишечнике
Добрый день! Около 3 недель назад появились боли в желудке и кишечнике, вздутие, газообразование, нарушение стула, отрыжка воздухом. При пальпации врачом зоны кишечника, были небольшие боли. Принимала полисорб, энтерофурил, бифидумбактерин. Улучшений нет, единственное, ушли боли в желудке и нормализовался стул, все остальные симптомы остались (боли в зоне кишечника, вздутие, отрыжка и тд). Сдала кровь и анализы, выявлена в повышенной степени кишечная палочка - анализы прилагаю. Вопрос - это нужно как-то лечить, если да, то какие препараты стоит добавить. И ещё не могу ли я заразить этой палочкой детей, проживаю с сестрой у неё маленькие дети и грудничок, поэтому очень переживаю по данному поводу. Заранее спасибо!
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! ПО результатам анализа кала на дисбактериоз выявлен повышенный рост лактозонегативной кишечной палочки и дрожжевой флоры. Рекомндую пропить препарат Макмирор по 2 табл 3 раза в день6-7 дней, затем - Пробиолог - форте по 1 капс в день 30 дней.
Марина, спасибо за ответ! А данная палочка не передаётся?
У сестры у грудничка, выявили инфекцию мочевыводящих путей, (была темпа, лейкоциты и бактерии в моче)сдавали на посев мочу - тоже выявлена кишечная палочка, назначали антибиотик. Теперь вот думаю - это я не могла заразить или просто такое совпадение.
Соблюдайте режим личной гигиены и все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ на дисбактериоз не несёт информативной значимости! Заразить вы не можете!
Для уточнения причины ваших жалоб необходимо:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза)
-узи органов брюшной полости
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-водородный дыхательный тест с лактулозой (по возможности).
Для устранения дискомфорта:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-пепсан р 1 с*3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования.
Татьяна, спасибо за ответ! Подскажите, а то, что кишечная палочка в увеличенной степени? Узи ЖКТ делала все в норме.
Нет, это просто совпадение
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы вытеснить патогенную кишечную палочку-принимайте хилак форте 50 капель 3 раза в день. Плюс необутин до еды от вздутия 100 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте начните супракс 10 дней Линекс месяц Риафлору 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет вы никого не заразите. Данный анализ значимости не несёт.