Лекарства
Здравствуйте!коротко опишу в декабре заболел ковидом,начали в госпитале лечить и капать антибиотики и гармональные,сразу же почти начался понос до 7-8 раз за сутки без крови ,позже начал жутко болеть кишечник ,чем только не лечили ,в итоге после окончания лечения антибиотиками прошел понос ,отправили на кт,узи брюшной полости под вопросом поставили болезнь крона и коллит!?выписали таблетки сульфасалазин Позже пошел на колоноскопию с биопсией ,в итоге поставили няк !я сам из маленького города где нет гастроинтолога ближайший только за 260 км.и у нас специалисты так себе и им не доверяют городские врачи ! Вот вчера только первый раз посетил гастроинтолога ездил в город! И она выслушав меня ,посмотрев анализы,колоно,засомневалась в диагнозе ,и спросила почему у меня не брали анализы на клостридии и тому подобное !а я от куда знаю я не врач первый раз такие слова слышу! В итоге назначила кучу анализов сдавать мне и колоноскопию через пол года и с результатом к ней Ну и в любом случае назначила мне лечение от няка Но вот что назначила нет в аптеках !с последними событиями и как быть ?подскажите может есть аналоги которые подходят мне чтобы лекарство доходило до мест тех в кишечнике которые в язвах или еще то там! Все прикрепляю фото
Принятый ответ
ЗдравствуйТ! Кокретно какиех лекарств нет в аптеках? У Вас в наначениях указаны аналоги..
Марина, нету салофалька в гранулах!это аналог?
Марина, скажите пожалуйста ,такое может быть что по колоно поставили няк ,а потом оказаться что это например клостридии?
До последнего хочется верить что у меня не няк
У вас по результатам колоноскопии и гистологии подтвержен язвенный колит. Действующее вещество препарата Салофальк - Месалазин . Он указан также в назначениях. Ищите любые аналоги с этим дейтсующим веществом и принимайте в указанной дозировке.
Марина, ладно спасибо
В итоге так и не получил на свои вопросы ответа
Здравствуйте! Старалась ответить на поставленные вопросы..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Салофальк можно заменить на месакол.
Екатерина, лекарство это дойдет то тех отделов кишечника где есть воспаления и язвы?тоесть он для толстого кишечника ?
И может ли быть такое что по колоноскопии поставили няк ,а потом оказаться что этотне он а клостридии и тому подобное?
Да, конечно дойдёт.
Клостридии на кс выглядят по другому...
Екатерина, )))я думал клостридии подтверждают только по анализам
И врачи множество на консилиумах говорят что клостридии дают такие же язвенные изменения
Ладно спасибо за ответы ))))))))))))
Екатерина, и как может няк сам по себе посути без лечения взять и симптомы уйти ?
Нет, як просто так не уйдёт без лечения
Екатерина, я про это и говорю,у меня то ушли сиптомы ,крови не было,понос был только когда мне капали при ковиде антибиотики разные ,и боли ,все это ушло когда мне перестали делать капельницы Я пропил недолгое время сульфасалазин
Вот и врач засомневалась на як
И направила еще на всякие анализы дополнительные и через пол года кс сделать
Ну да, все верно.
Пока диагноз под вопросом.
На контрольной кс будет видно...
Екатерина, а мезавант он подойдет ?По всему толстому кишечнику проходит?и ни чего что дозировка будет чуть больше не 3 гр ,а 3,6? Так как он 1,2 гр идет
Мезавант ещё лучше, да, там дозировка 3 таблетки в сутки