Отмена Бетмига

Здравствуйте! Принимаю Бетмига 3 месяца, лечение ГАМП. Изначально доктором был назначен курс 1 мес. После отмены симптомы вернулись. Продлили прием до 3 месяцев. Сейчас заканчиваю курс. Подскажите, как отменять бетмигу? Просто допить и бросить или нужна постепенная отмена? Чтобы не было симптома отмены? Очень страшно, что симптомы вернутся. И сколько вообще минимальный курс? Может быть я мало пропила?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо закончить просто курс до конца. Симптоматика может вернуться, может и не вернуться. Но, необходимо выполнять упражнения Кегеля постоянно для укрепления мышц тазового дна, мочевого пузыря. Также препарат можно периодически пропивать курсом. Также необходимо проверить общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, подскажите пожалуйста, а с какой периодичностью и какой длительностью пропивать? Вы имеете ввиду поддерживающий курс для профилактики? Или пропивать только в случае возвращения симптомов?

В случае возвращения симптомов, индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто не пить