Повышены тромбоциты
Добрый вечер, ребёнку 2 месяца, собираемся ставить вторую вакцину от гепатита В, сдали анализ крови. Насколько результаты всех показателей в норме? Беспокоят повышенные тромбоциты 543. Насколько это опасно и можно ли вакцинироваться?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Превышение абсолютно незначительное и диагностически не значимое. Остальные показатели в норме. Противопоказаний к вакцинации нет. Смело делайте прививку.
Лариса, спасибо большое!
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте. Совсем не опасно. Вакцинироваться можно. Не переживайте.
Аида, Спасибо
На здоровье! Не болейте!
Принятый ответ
Добрый вечер.Тромбоцитоз - маркер перенесенного воспалит процесса, м.б. анемии.Начинающаяся анемия есть по анализу.Состоянение не критичное , вакцинация не противопоказана.В динамике можно пересдать оак, посмотреть ферритин сыворотки.
Ирина, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение тромбоцитов совсем незначительно, в целом в пределах возрастай нормы верхнего коридора.
Вакцинироваться можно спокойно без поводов для переживаний.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо)
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По ОАК: эритроциты, гемоглобин, гематокрит, эритроцитарные индексы МСН, MCV в норме,анемии нет.
- лейкрциты,СОЭ не изменены, острое воспаление исключено.
- нейтрофилы на нижних границах, лимфоциты преобладают это норма. Физиологическая норма у детей до 4х лет.
- тромбоциты у детей до 3х лет норма 150-500.
Ваш показатель 543 превышение незначительное, связано с тем,что у грудничков в связи с особенностью питания, кровь гуще. Ничего не делаем с этим, по мере роста ребёнка придут в норму показатели.
Поэтому по результатам ОАК отклонений выраженных нет! Вакцинация разрешена.
Анастасия, спасибо большое
Будьте здоровы!
Добрый день. Не опасно , проиивопоказаний к вакцинации нет.
У грудничков тромбоциты всегда повышены. Повторите через месяц кровь для оценки динамики
Альбина, благодарю
Здравствуйте Анастасия, по общему анализу крови незначительно повышены тромбоциты но это не критично, вакцинацинироваться можно.
Будьте здоровы!
Шалала, спасибо
Здравствуйте. Это нормальный вариант результатов анализов для вашей возрастной нормы, противопоказаний к вакцинации нет, поводов для переживаний так же нет. Все нормально у ребенка. будьте здоровы
Данил, благодарю
Здравствуйте, Анастасия. Противопоказаний для вакцинации нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо!
543 тромбоциты - в пределах нормы. До 550-600 считается нормой.
Вакцинирвоаться можно
Евгений, спасибо!