Консультация терапевта /

Боль слева в груди и руке — вопрос №800129

5 дней назад прилетела заграницу, и толком не могу обратиться за врачебной помощью. Мне 33 года, хронических заболеваний нет.
Боли начались днём несильные в груди слева, чуть-чуть щемило переодически, под вечер стала ощущать онемение и тяжесть Лёвой руки, а ночью (Сейчас) проснулась от постоянной ноющей Боли сверху в грудине слева и уже во всей Лёвой руке, боль ноющая, умеренная , но постоянная.
Пробую менять положение, не помогает.
Что это может быть? С сердцем у меня не было проблем.
Три месяца назад начала приём кок ( клайра), назначил гинеколог по результатам. узи, анализов.
И вот второй месяц в середине приёма пачки, у меня наблюдается обильное кровотечение через неделю после начала приёма, объемы потерянной крови для меня необычно большие, большие сгустки ( такого никогда не было). Я списывала на привыкание, перелёт и пропуск одной таблетки примерно на сутки.
Также месяц назад очень легко переболела ковид ( три дня голова болела и першило в горле, медикаменты не принимала)
Муж в это же время болел подтверждённым ковид, а я лишь делала экспресс тест который был положительным.
Что это может быть? Боль может быть связана с приемом кок, потерей крови?

Терапевт
Здравствуйте, так как боль не связана с движением в первую очередь нужно сделать экг.
Какое сейчас ад и пульс?
Так де нртбходимо сдать общий анализ крови на наличие анемии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, пульс 66, давление не могу померить,
ЭКГ тоже врядли.
Страховки перестали русские работать, очень будет сложно к врачу попасть.
Чем мне можно помочь себе без этих исследований,
У меня ферритин 36 был пару месяцев назад.
Приняла ибуклин вроде боль не такая интенсивная, значит ли что это не сердце?

Терапевт
Тогда скорее всего боль неврологического характера - приём нпвс на 5 дней и витамины группы В 10 дн.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию боль похожа на неврологическую. Это или проявление остеохондроза или же невралгия из-за ущемления нервных волокон при неудачном резком движении. Рекомендую прием любого доступного Вам сейчас противовоспалительного препарата ( кеторол, найз, мелокскикам и др. ) на 4-5 дней. После уменьшения болей начать делать лечебную гимнастику.

Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Не переживайте. Это нейропатия корешка в грудном отделе позвоночника. Лечится препаратами НПВС, витаминами группы В и по необходимости антихолинэстеразными препаратами. Принимать Нимесил (Мелоксикам), Нейромультивит (Нейробион), наружно на область грудного отдела позвоночника гель Диклофенак или Водльтарен. При сохраняющемся онемении добавите Ипидакрин.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно после ковид, кроме этого могут проблемы с системой ЖКТ. Как у Вас со стулом и аппетитом?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья. Рекомендую прием препарата нимесил и валокордин для устранения болевого синдрома. Желательно сделать ЭКГ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.