Киста головного мозга

Занимаемся боксом.Сделали мрт для прохождения комиссии и участия в соревнованиях. Обнаружена киста.Является ли данный диагноз запретом на участие в соревнованиях и занятии боксом?Какие ещё при данном диагноза необходимы обследования кроме контроля мрт 1 раз в год?

Принятый ответ

Здравствуйте,Надежда.Наличие арахноидальной кисты требует динамического наблюдения у невролога.Автоматически-это 3 группа здоровья и занятия спортом и участие в соревнованиях противопоказаны. Киста может себя никак клинически не проявлять.Требует динамического наблюдения.МРТ головного мозга 1 раз в год.Консультация офтальмолога(глазное дно).

Принятый ответ

Добрый день надежда к сожалению занятия спортом таким как бокс запрещены с кистой потому что удары могут спровоцировать её рост озлокачествления и все самое самое ненужная вам поэтому мой совет бокс прекратить. Обязательно, раз в год контролировать МРТ.в лечении как правило, кисты не нуждаются.

Принятый ответ

Здравствуйте!Является ли данный диагноз запретом на участие в соревнованиях и занятии боксом?К сожалению противопаказан такой вид спорта ,частые удары по голове могут провоцировать кисту росту Какие ещё при данном диагноза необходимы обследования кроме контроля мрт 1 раз в год? только мрт один раз в год и офтальмолог глазное дно Здоровья ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная киста никаких изменения на введение в образ жизни не влияет, то есть никак симптоматически она не проявляется, требует только динамического наблюдение.

Серьёзные занятия спортом, тем более бокс, где удары прилетают по голове, лучше отменить, чтобы не провоцировать никаких изменений и соответственно последствий.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше всего проконсультироваться с нейрохирургом.Через год повторите мрт . Как правило за кистой просто наблюдают, но занятия травмоопасными видами спорта лучше конечно исключить