Переболела ковид, уровень тромбоцитов
Добрый день. Прошло три недели с начала болезни ковид. Начала беспокоить жгучая боль на передней поверхности бедра. Боюсь за тромбы. Терапевт назначил лечение от защемления. Перестраховалась и пошла сдала анализы на тромбоциты и д димер. Помогите расшифровать, тромбоциты беспокоят высокие, во время болезни были сначала 290, затем 320, сейчас ещё больше. До болезни были 180. Сходила на УЗИ вен нижних конечностей, сказали все в норме. Объясните результаты анализов, может нужен кардиомагнил? Анализы прикрепляю
Здравствуйте!
У Вас хорошие анализы, никаких препаратов не требуется. Тромбоциты не превышают норму.
Здравствуйте, анализы хорошие, риска тромбоза нет, антикоагулянт и кардиомагнил не показаны, боли могут иметь неврологический характер , рекомендую консультацию невролога, витамины группы В.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы крови.
Нет показаний к кардиомагнилу.
"Жгучая боль" связана с проявлением нейропатии а не тромбами. Рекомендую нейробион по 1 ампуле 1 раз в день - 10 дней внутримышечно, далее перейти на таблетированую форму по 1 таб 3 раза в день до 1 месяца. При болях - нимесил по 1 саше. При неэффективности нпвп - габапентин по 1 капсуле 300 мг.
Здравствуйте
У вас хорошие анализы, терапия не требуется
Боли неврологического характера
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 р/д-7 дней
Нейробион 2 р/д-1месяц
Консультация невролога
Добрый день! В данном случае тромбоциты в пределах нормы. Скорее есть необходимость в назначении препаратов витаминов группы Б.