Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №800354

Здравствуйте,не большие розоватые выделения начались три дня назад сегодня пошла на узи по первому дню последних месячных срок беременности 7.1 неделя .в полости матки дозируется одно плодное яйцо. СВДПЯ 10,3 мм,что соответствует 5неделям 4 дням. Эмбрион не визуализируется. Желчный мешок не определяется.длинна шейки 37.2 мм.
В структуре левого яичника лоцируется округлое гипоэхогеннон образование диаметром 16.9 мм с кольцевидные кровотоком.
Заключение Эхографические признаки маточной беременности 5-6недель.
Помогите разобраться что это все значит. Страшно до ужаса.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По УЗИ на 5-6 неделях беременности эмбрион может визуализироваться, а может и нет. Дело в том, что на этом сроке он очень маленький, около 1.5 мм, возможно разрешающая способность ультразвукового аппарата не позволила его рассмотреть. Советую сделать повторное УЗИ через неделю, для уточнения диагноза. Сейчас следует принимать препараты, направленные на сохранение беременности, учитывая признаки угрозы прерывания
Клиент
Арусяк, записалась на узи через четыре дня к другому специалисту.если не покажет не чего.надеюсь что медикаментозный оборт все исправит .боюсь механических вмешательств(выскребаний).
Прописали дюфостон 4 таблетки выпила и через 8 часов ещё таблетку и начала пить фолиевую 1 таблетку.
Через сколько дюфостон предотвращает выделения?

Клиент
Арусяк, какие вы посоветуете лекарства для сохранения беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Учитывая яркие розовые выделения следует добавить транексам 500 мгх 3 раза в сутки, также спазмолитики папаверин в свечах по 1 св х 2 раза в прямую кишку. Естественно если нет непереносимости.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эффект от дюфастона развививается в течение 5 дней в среднем, не забывайте принимать его строго по будильнику, каждые 8 часов
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас маточная беременность 5-6 недель, но человечка внутри еще нет. В яичнике - желтое тело, это норма. Вам надо сделать УЗИ через неделю
Клиент
Илона, записалась на узи через четыре дня к другому специалисту.если не покажет не чего.надеюсь что медикаментозный оборт все исправит .боюсь механических вмешательств(выскребаний).
Акушер, Гинеколог
Валерия, если это развивающаяся беременность, то в первые 2-3 дня. Если проблемная - то не прекращает
Клиент
Илона, я тоже думаю что не спроста эти выделения. Кстати за неделю до этих выделений вышел сгусток примерно 1см. Может это и был имбрион? Ой уже боюсь думать что ,что то не так. Беременность планирования. Да и с первой беременностью таких проблем не было. А сейчас и не чувствую себя беременной только грудь немного болит
Акушер, Гинеколог
Валерия, добрый день! Нет, это вышел не эмбрион. Эмбрион находится всегда внутри плодного яйца и выходит вместе с ним.
Клиент
Илона, добрый день,со вчерашнего дня принимаю дюфостон и фолиевую. Выделения стали светло бежевые ,это нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, это очень хорошо
Клиент
Илона, получается в моем случае два исхода либо не видно ещё имбриона из за маленького срока либо не развивающаяся беременность
Акушер, Гинеколог
Валерия, да