Консультация терапевта /

Боль в области селезенки с права, тошнота, вздутый живот — вопрос №800577

Боль в области селезенки с права, тошнота, вздутый живот, сегодня сделала узи сегодня заключение МКД, Мезаденит, кисты на обеих почках, УЗ признаки диффузных изменений печени и поджелудочной, селезенка не видна. В Июне тяжелое течение Ковид 19 Реанимация ИВЛ жен. 42 года. Стоит диагноз ХОБЛ и дыхательная недостаточность .

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте по УЗИ воспаления л/ узлов кишечника, вы сдавали какие-то анализы?
Принятый ответ
Клиент
Вита, добрый день! Пока нет, запись к терапевту только на 10.03.

Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, ЩФ, ГГТ, общий белок, глюкоза, амилаза, липаза) , общий анализ мочи, кал на скрытую кровь, при болях можно дюспаталин 200 мг 2 раза в день, Креон 10 тис 3 раза в день, диета 5 стол по Певзнеру.
Клиент
Вита, спасибо! Подскажите пожалуйста, начинает подниматься температура, ее надо сбивать? 37,6
Терапевт
Здравствуйте! Увеличены лимфоузлы возле кишечника.
Пройдите дообследование: общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, ЩФ, ГГТ, колоноскопия.
Воспалительных заболеваний кишечника нет?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, добрый день! Воспалительных заболеваний кишечника не было.
Терапевт
Понятно. Значит, пройдите дообследование.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Из диагностически значимого - мезаденит.
Для уточнения увеличения ЛУ кишечника необходимо дообследование - ОАК,ферритин,СРБ, фекальный кальпротектин, панкреатическая эластаза, водородный дыхательный тест с лактулозой (или глюкозой).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно дообследоваться
Сдайте клинический анализ крови, срб, ферритин, расширенный биохимический анализ крови
Колоноскопия
С результатами консультация участкового терапевта