Вздулся живот

добрый день. у меня перед этими днями надувается и торчит низ живота. становится твердым. под пупком. как бы давит из нутри. на спине лежа этот бугор видно. такое происходит до М... после О. потом проходят М и он снова плоский. я пила индол три месяца и все было норм. он надувался но не так. сейчас я бросила его принимать и опять он дует и при чем прошли эти дни один денб и он не сошел, следующие долны пойти но нет третий день может это быть от отмены индола?

миома полип эндометрий
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения патологии пройти нужно узи органов малого таза. Проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней это норма, такие проявления связаны с пмс и воздействием прогестерона. Можно принимать кок и такого не будет

Екатерина Александровна, у меня так было весной. я выпила эскапел и сбился цикл. долго дулся и задержка была большая потом пошли и все было норм

Екатерина Александровна, пока я пила индол. грудь не болела и дни шли вовремя и не обильно. может его стоит еще принимать?

Можно и его принимать если хорошо переносили

Екатерина Александровна, да,все норм было . как отменила и сразу проблемы.может по две? так как есть проблемы у меня. я пила проф дозу

Нет, так и принимайте как раньше

Екатерина Александровна, ну она и сбой может такой быть от отмены индола?

Скорее нет, не может

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста! мне привезли церковную боровую матку настойку. ее можно совместить с индолом? еще я принимаю витамин Д... проф дозу.

Вы можете это принимать, Но это не лекарственное средство и будет эффект или нет неизвестно

Принятый ответ

Здравствуйте.. Когда в последний раз вам делали УЗИ матки и придатков?

Екатерина Сергеевна, 1,5 гназад

Во второй фазе цикла после овуляции в брюшной полости в норме присутствует жидкость, она раздражает брюшину от этого чувство вздутия.
Если вам помогал Индол, вы можете продолжать его принимать.

Рекомендую повторить УЗИ матки и придатков

Екатерина Сергеевна, а может ли быть такое затяжное вздутие из за сбоя? у сеня в прошлом месяце эти дни прошли один день после отмены... и вот должны бвли но их пока нет... живот то меньше то больше.но не сходит. грудь перестала болеть. в середине цикла ближе к этим дням была мазня небольшая пару раз и все. сейчас нет ничего.

Сбой МЦ и вздутие между собой не связаны.
Рекомендую параллельно обратиться к гастроэнтерологу

Екатерина Сергеевна, индол так же по одной? так же три месяца? я пока пила его все было в норме. вообще это может уже возраст? такое пмс. раньше я такого не испытывала. так уже года два. бкогда начиналось так. я испугалась что миома выросла. пошла к врачц но ничего не вросло. кроме как жндометрий появился с полипом. мне 43 года может это предменопауза и еше у меня долго не было портнера а сейча появился как пол года. но с такими в здутиями я вообще ни че не хочу. хотя я заметила что при половом акте не больно ни где и не кровит ни че

Вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Индол по 1 капсуле можно длительно.

Екатерина Сергеевна, от этой жидкости в брюшине упругий живот и выдутый с низу?

От жидкости вздутие

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала вам нужно выполнить узи органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи обп и омт для оценки состояния эндометрия