Диагностика целиакии

Здравствуйте! Сын, 6 лет, примерно в течение 2х лет на руках и ногах появляется в большей или меньшей степени красные пятна, сухие, чешутся. Дерматолог прописывал мази, сорбенты, помогло, но не надолго. Наблюдаемся у гастроэнтеролога по поводу ГЭРБ. Показала ей эти пятна, решили сдать кровь на диагностику целиакии. Пришли анализы, некоторые позиции не а норме. Прошу прокомментировать, что это всё значит, очень волнуюсь. Добавлю, что у ребёнка периодически болит живот в районе пупка, но эта бодь кратковременная. Делали УЗИ, также прилагаю результаты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для подтверждения диагноза целиакия необходимо выполнить фэгдс с биопсией из залуковичного пространства!
Выполните также : дыхательный водородный тест с лактулозой и кал на фекальный кальпротектин, это поможет в диагностике!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам целиакии нет

Екатерина, спасибо большое! Я это тоже выяснила. Есть ли гиперсуствительнлсть к глютену и нужна нам диета?

Нет, диета не нужна.

Екатерина, последний вопрос. Почему же всё-таки повышены эти два показателя?

Они повышены и у абсолютно здоровых людей бывает, это ни о чем не говорит