Боли в животе к ребёнка

Добрый день, Дочь 2,9 года. На протяжении 2-3 недель дочь иногда жаловалась на боли в животе. Было как будто спазмами. Проходило само. Последнюю неделю жалобы каждый день. Сделали узи брюшной полости. Там увеличенный лимфоузел и застой желчи. Ночью разово была рвота. Назначали тримедад, урсофальк, хофитол, креон. У дочки ещё начался насморк, разово была температура 37.4. Лекарства пьем второй день. Дочь так же жалуется на боли. Так же она пару раз сказала, что спинка болит в районе поясницы. Сдали мочу. Там кетоновые тела и эритроциты. Что нам делать теперь? Анализ мочи прикладываю.

Принятый ответ

Здравствуйте. При сдаче общ анализа мочи подмывали ребенка?

Майя, да. Но она вырывалась

С утра сдавали анализ? УЗИ почек надо сделать. Бак посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко

Майя, подгрузила анализ мочи по Нечипоренко. Это норма при орви или требует лечения?

Надо сделать прицельно УЗИ желчного пузыря с нагрузкой. Сдать ко програму. Питание какое у ребенка?

Сдавали мочу в тот же день когда была рвота?

Майя, мочу сдавали через сутки после рвоты. Питание - общий стол со взрослыми кроме жареного и перченого. Много молочки есть и хлебобулочных.
Стул в норме, ежедневный

Сдобу точно убрать

Пребиотики еще надо пить

Почему назначили и хофитол, и урсофальк сразу

Майя, по результатам узи врач гастроэнтеролог назначил. Узи прикреплено

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно признаки кишечной инфекции либо общей инфекции с абдоминальным синдромом раз отреагировали мезентеральные лимфоузлы. По моче признаки обезвоживания нужно отпаивать ребенка водичкой и сделать стоит узи почек, хотя инфекция может давать эритроциты в моче их там не много но учитывая боль в поясничной области стоит лучше еще узи сделать почек. К лечению стоит добавить детский канефрон в капельках для улучшения почечной фильтрации. Назначенное лечение стоит продолжать ваше. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте мочу по нечипоренко.
Хофитол уберите, слишком много желчегонных

Екатерина, подгрузила анализ мочи по Нечипоренко. Это норма при орви или требует лечения?

да, у вас норма

Анализ мочи в норме