Анализы! Гормоны.
Прошу просмотреть мои анализы и прокомментировать. Планирую беременность. Мастопатия. Множественные кисты молочных желёз, 3 года назад удалена фиброаденома. За 10 дней до менструации болит грудь. Год назад сдавала ТТГ, Т4, Т3 все в норме. На что еще обратить внимания?
Добрый день.
По анализам цитология в норме.
Немного повышен пролактин , но не значительно.
Алексей, спасибо. Воспалительный процесс по уитологии не нужно лечить?
По цитологическому мазку не ставят воспалительный процесс.
Для этого необходимо сдать мазок на флору , а лучше фемофлор 16
Здравствуйте. Вы из гормонов сдавали только пролактин и прогестерон?
Цикл, как я понимаю, регулярный?
Дарья,
Здраствуйте. Цикл регклярный. Год назад сдавала много гормонов. Все в норме. Но мастопатия беспокоит.
Мастопатия и гормональный фон могут быть не связаны.
Пролактин несколько повышен. Его бы следует пересдать с расчетом макропролактина.
Для беременности противопоказаний нет. Это просто для Вас рекомендации.
Здравствуйте! В целом анализы хорошие , препятствия для планирования беременности не вижу.
Здравствуйте!
Пролактин сдавали ранее?
Какие результаты были?
Араксия, здравствуйте, пролактин сдала первый раз . 23 день цикла.
Здравствуйте. Цитология у вас хорошая. Что касается гормонов, то пролактин повышен( из-за мастопатии) и прогестерон тоже. Скажите пожалуйста, а овуляция у вас отслеживается??
Екатерина, овуляция есть. Делала узи в этом мес. Овуляция замечательная( не могу сецчас приложить узи), так сказал гинеколог. Узи делаю 1 или 2 р.в год.
Прогестерон в проглом году был 10,9 а сейчас 21 , это не норма?
А на какой день цикла делали анализ гормонов?
Екатерина, 21-23 день цикла.
Восполительный процесс в цитологии не требует лечения?
В цитологии не учитывается воспалительный тип маска ,он оценивает только наличие атипичных клеток. Так как, вы сдавали во вторую фазу менструального цикла, поэтому ваши показатели гормонов также завышена
Екатерина, беременнеть при мастопатии можно? Не будет ли риска ухудщения?
Принятый ответ
Нет. На фоне беременность, данное состояние может пройти. Ведь мастопатия- возникает на фоне гормональной дисфункции.
А беременность- это прогестероновое состояние ( относительно ровное)