Экстросистолия

Здравствуйте!в последнее время беспокоит экстрасистолия,вообще я с ней с 16 лет ,но в последнее время участились !прикрепляю последнее обследование монитор ,были как раз панические атаки в этот период ,сейчас панические атаки прошли ,но осталось чувство тревоги и экстроиситолия беспокоит !что можно принимать чтобы их испокоить ?!я заметила что как только я начинаю двигаться при приступах они успокаиваются

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас проблема неврологического характера. Обратитесь к псизотерапевту. По Холтеру у вас минимальное количество экстрасистол. Их лечить не надо.

Здравствуйте, сердечный ритм у вас синусовый т.е. правильные, количество экстрасистол незначительно. Психо-эмоциональное состояние может влиять на их появление, а учитывая у вас тревожности и панических атак - скорее причина в них.
Вам нужна очная консультация психиатра, для подбора антидепрессантов. После улучшения психо-эмоционального состояния - экстрасистолы должны еще уменьшиться либо их не будет наблюдаться совсем.
С уважением!

Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ вариант нормы. Необходимо сделать УЗИ сердца для исключения органической патологии со стороны сердца, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. Так как анемия, латентный железодефицит и заболевание щитовидной железы могут быть причиной данных жалоб. Если по обследованиям всё будет в норме, то необходима консультация психотерапевта.

Здравствуйте.
По данным суточного монитора- количество экстрасистол умеренное , физиологически допустимое. Особой антиаритмической терапии не требуется, но для купирования частой экстрасистолии советую принимать анаприлин 10 мг

Юлия, а анаприлин можно принимать когда пульс нормальный ,но только экстросистолы?!

Да, можно , но только в этом случае 5 мг анаприлина + капли корвалол 30 капель

Здравствуйте.
Экстрасистолы есть практически у каждого здорового человека. У вас их количество минимальное и в лечении антиаритмическими препаратами вы не нуждаетесь. На фоне тревоги вы слишком эмоционально их воспринимаете. Принимайте успокоительные - фенибут по 1 таб х 3 раза в день, препараты магния. Рассмотрите вариант посещения сеансов психотерапии.

Здравствуйте кардиологической проблемы не вижу, обратитесь к психотерапевту

Гульнара, а не подскажите конкор можно как средство быстрой помощи или анаприлин лучше ?

Нет, для скорой помощи лучше анаприлин

Гульнара, а в какой дозировке ?

10 мг

Гульнара, а пульс он не урежет ,если пульс изначально нормальный

Не должен в малой дозе

Добрый день! У Вас единичная экстрасистолия, что является вариантом нормы, это не требует никакого специфического лечения