Есть подозрения

я странно чувствую себя, неуверенно зажато, с людьми я веселый, но дома часто унываю я хочу изолироваться от общества, у меня появились проблемы выбора, я долго думаю сказать ту или иную вещь особенно про свое моральное состояние, до такой степени могу думать об этом что забьюсь в угол часто пропадает аппетит и болит спина голова и желудок

Здравствуйте !

Посетите психолога или психотерапевта (думаю, дистанционный вариант тоже подойдет). Вам нужно об этом поговорить. Потребность общения есть, но при этом присутствует и страх такого общения. Нужно понять, где его источник.