Может ли гидроцефалия вызывать все это?
На днях уже задавала вопрос. И недавно снова пошли скачки давления. Вот уже полгода мучаюсь головокружениями, па, тревожностью на фоне ухудшения качества жизни. Врач скорой считает, что всему виной гидроцефалия вместе с остеохондрозом, надо не связываться с психотерапевтом.
Здравствуйте,насколько я помню вы опасались рассеянного склероза. Гидроцефалия такую симптоматику,как у вас вызывать не будет. У вас головокружения психогенного характера,за счет выброса адреналина в кровь на фоне панической атаки-у вас сильно подскакивает давление и вы думаете,что можете умереть,возникает страх инсульта(инфаркта).Но ничего этого не произойдет!Мы с вами обсуждали,что вам необходимо посмотреть уровень ферритина и сывороточного железа.
А так я бы рассмотрела вопрос о назначении ципралекса под прикрытием тералиджена.
Ирина, да, верно. Но вот вчера приехала скорая. Был приступ, дрожь била, давление подскочило, боли в сердце. Сделали кардиограмму, идеально. Давление сбили. Дали транквилизатор и я стала огрурцом. Ночью еще немного подрагивала, но не так сильно. Врач со скорой выругался, что я пытаюсь искать причину в неврозе, поскольку гидроцефалия и обострение остеохондроза дают такую симптоматику. И напугал, что надо планово в больницу, лечить эту вот гидроцефалию.
Ирина, а у меня 9 встреча с врачом психотерапевтом, вот и сомневалась
Поверьте моему опыту,это не связано с вашей гидроцефалией вообще никак. Остеохондроз может усугублять течение тревожного расстройства и панических атак.Но можно бессмысленно долго ходить по мануальным терапевтам,остеопатам,колоть ноотропы и церебропротекторы и "разгружаться" мочегонными...только эффекта не будет,либо будет кратковременным и незначительным.
Не сомневайтесь,идите к врачу. Ваше качество жизни значимо улучшится(первое время будет тяжело,на антидепрессанты надо "зайти"),через месяц вы будете другим человеком и будете жалеть о потерянном времени
Ирина, да, спасибо! Я и капалась, и принимала сосудистые. Не заметила улучшений. И со скорой врач уверенно заявил, что значит не те препараты, а вот в стационаре точно найдут что надо, чем меня и смутил. Поэтому решила уточнить.
Принятый ответ
Даже не сомневайтесь и завтра идите к доктору. Панические атаки-это очень мучительное состояние.Надо менять свою жизнь к лучшему. Все у вас будет хорошо!Выздоравливайте скорее и наслаждайтесь жизнью!
Здравствуйте. Ничего критичного по мрт шеи нет, признаки остеохондроза не большая протрузия, довольно банальные изменения как и у всех нас, никакой связи нет между Вашими состояниями и остеохондрозом. Если врач списывает все жалобы любые на остеохондроз - обходите стороной такого врача. Будет лечить Вас не от того.
Гидроцефалии по мрт нет - наружная гидроцефалия это не та гидроцефалия о которой принято говорить в общественном понимании, наружная - это врожденное некоторое расширение наружных ликворных пространств, не патология, анатомия такая. Не в коем случае анатомию мы не лечим. Тут еще больше посоветую остерегаться того врача.
Ответ : нет у Вас гидроцефалии, нет , никаких проявлений данные изменения давать не могут.
Я Вам советую лечиться по правильному направлению- покажитесь грамотному психотерапевту ( когнитивно-поведенческая терапия), противотревожная терапия.
Яна, спасибо!! а уздг тоже не критично? Не может давать?
Я не увидела УЗДГ , попробуйте еще раз заключение прикрепить.
Яна, спасибо, я прикрепила свежее исследование
Посмотрела, нет вообще ничего критичного не вижу, изменения кровотока есть но сам кровоток не нарушен, проходимость сосудов хорошая. Проявлений никаких быть не может.
Но я могу посоветовать легкий сосудистый препарат - Танакан 40 мг 1 таб 3 раза в день на 3 месяца
Яна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Подсоединить сначала легкий препарат тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом без него эффекта ни будет Здоровья вам