Что вас беспокоит?
Ребёнок жалуется на боли в животе
Здравствуйте! Ребёнку 6 лет. Месяц назад всей семьёй переболели ОРВИ, далее начали резаться нижние моляры, ещё через неделю обсыпало руки в районе логтей с тыльной стороны. Давала зиртек, энтеросгель, адвантаном мазала. Сыпь зудела, появлялась на других участках тела, после адвантана проходила. Ребёнок начал жаловаться на боли в животике и в попе. Какал и до болезни раз в 2-3 дня очень крепким Калом. Поставила микролакс, начала давать дюфалак. Начал какать каждое утро. Боли в животе, точнее, чуть выше пупка сохраняются. Попа зудит ( связываю это с аллергией) Хотя ребёнок не аллергик. Показали хирургу, поталогий не обнаружил. Сделали УЗИ брюшной полости, скан прикреплю, много газиков было видно, стала давать эспумизан. С животиком стало легче. Вечером покраснело вокруг ануса и зудит. Что это может быть? Анализы прикрепляю. Сдали ещё как на дисбактериоз с посевом, ещё не готов. Могут ли это быть глисты или же это проблемы с ЖКТ? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сдать кал на яйца гельминтов методом парасеп и соскоб на энтеробиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стоит исключить гельминтов, сдайте кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, желательно в лабораторию сэс. ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии.
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка проявления атопического дерматита. Необходимо соблюдение диеты. Общий анализ крови соответствует возрасту, в кале- признаки нарушения активности амилазы. Очаги поражения обрабатываем адвантаном 2 раза в день, в течение дня увлажняем локобейз рипеа. внутрь зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Похожие вопросы по теме
- 8 Декабря 202022 ответа
- 14 Сентября 20211 ответ
- 23 Ноября 20213 ответа
- 18 Января 202210 ответов