Отсчет цикла
Сейчас я хочу подобрать ОК и мне нужно сдать анализы на 4-6 день цикла. Но из-за приема женале в прошлом цикле (тесты отрицательные, менструация прошла), цикл сбился. Была задержка около 7 дней, а сейчас пошли мази. От какого дня отсчитывать цикл? Появление мазей или когда пойдет нормальная менструация? Или вообще нет смысла сдавать гормоны из-за сбоя и подождать, пока восстановится все?
Принятый ответ
Добрый день! Вы этот цикл пропустите, т.к. он нарушен. А вот в следующем цикле сдайте гормоны
Принятый ответ
Здравствуйте!
После отмены КОК сдавать гормоны не рекомендуется 2-3 цикла.
А вообще сдавать их нужно отсчитывая не с дней мазни, а с умеренных менструаций.
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы хотите начать прием ОК, то необязательно сдавать анализы на гормоны.
Можно уже начать прием ОК.
Алексей, но как же тогда определить подходящие? Тем более, у меня нарушения гормональной системы
ОК подбирают не по гормонам , а по жалобам , возрасту и др.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начало приема комбинированных оральных контрацептивов не нужно сдавать половые гормоны. С первого дня менструации -первая таблетка контрацептива. Если контрацептив начинаете принимать не с первого дня менструального цикла ,то семь дней барьерный метод контрацепции- презерватив
Екатерина, но как же тогда определить подходящие? Тем более, у меня нарушения гормональной системы
В чем проявляется ваше нарушение?
И северы целью вы подбираете кок? Контрацепция?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Необходимо дождаться начала более обильных выделений и этот день считать первым днём цикла
Гормоны лучше сдать уже в следующем цикле
Здравствуйте.Для назначения контрацептива не нужны анализы на гормоны. По анализам побочные эффекты не предугадать.Если Вам нужна именно контрацепция, начинайте прием КОК с 1 дня нормальной менструации.
Есть ли акне, вес/рост какие?
Дарья, рост 163, вес около 50. Акне не особо. Очень боюсь располнеть. А также есть первичная аноргазмия и вообще либидо слабое. По этим причинам боялась начинать приём ок
Вам подойдет Джес. Она для девочек до 25 лет. И она не вызывает набор веса ( даже пару кг помогает сбросить).Кожу сделает идеальной.
Дарья, спасибо! На самом деле я надеялась подобрать гормональное кольцо или что-то в этом роде. Не очень доверяю себе в плане приема таблеток
Гормональное кольцо всего одно.Это Нова-Ринг. Оно не оказывает косметических эффектов. Вставляется на 3 недели, неделя перерыв.
Можно пластырь Евра. Там в упаковке 3 пластыря: по одному на 7 дней. Потом 7 дней перерыв.
И ни один из препаратов не зависит от уровня гормонов. Вот ни один из контрацептивов.
Дарья, а от чего зависит, можно ли ставить нова ринг?
Зависит от возраста, веса, курения, состояния свертывающей системы.
Если у Вас были инфаркты, инсульты, рак печени, то гормональная контрацепция запрещена.
От возраста зависит дозировка эстрогенов. До 25 лет эстрогенов поменьше, после- побольше.
От желаемых косметических эффектов: убрать акне, снять отеки.
От желаемой формы приема: таблетки, кольцо, внутриматочная система или пластырь.
И поверьте, побочный эффект не зависит от уровня гормонов. Это как аллергия, бывает даже на суправстин.
Будет у Вас тошнота на контрацептив, не скажет уровень тестостерона или ФСГ.
Здравствуйте. Цикл будет нестабильно в течение 3-х месяцев. Сдайте гормоны еогла он придёт в норму
Асиет, то есть в течение трех месяцев не стоит подбирать гормональную контрацепцию?
Подобрать можно,но гормоны сдавать не стоит. Они будут не информативно.