Консультация гинеколога /

Сбой в цикле — вопрос №2732295

Добрый день! Последняя менструация была 04.12-08.12. Вчера целый день уборка активная к вечеру начало тянуть поясницу (списала на усталость ) . Сегодня утром кроме поясницы начало и живот тянуть как при кд и пошли кровяные выделения. Стресс присутствует. Принимаю сорбифер, фоливую с б6 и б12. Есть проблемы с железом низким. Кд всегда начинаются раньше на неделю, прикреплю фото. Может ли это быть сбой? Или что-то это другое?

Возраст: 30

Хронические болезни: Аутоиммунный тероидит

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! По длительности вашего цикла это периовуляторные дни. Поэтому дискомфорт связан скорей всего с овуляцией или её нарушением. Стресс может на это повлиять. Могут быть в такой ситуации и кровянистые выделения. Если незначительные, то просто понаблюдать, обычно 1-2-3 дня и проходят и месячные по сроку идут, но может иногда мазать и длительно. Могут день два быть как месячные и затем месячные в срок пойдут. Крайне редко могут пройти как месячные сейчас и тогда следующие будут через дней 25 примерно.. Можно принять при дискомфорте нурофен или нимесил. если боли сильные, то делать узи.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, благодарю за подробный ответ и без вытекающих вопросов ?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
И при любом нарушение цикла стоит делать тест на всякий случай))
Клиент
Олег Владимирович, тест делала 03.12 и сегодня, отрицательно)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть овуляторный синдром, функциональная киста яичника.
Понаблюдайте.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль не купируется или нарастает или сопрождается слабостью, рвотой, повышением температуры обращайтесь очно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, утром выпила нурофен, боли прошли. Если киста то как долго могут идти выделения?
Акушер, Гинеколог
Пока киста сохраняется может подкравливать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это может быть проявлением овулятороного синдрома , в динамике наблюдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее всего это овуляторный синдром, в данной ситуации рекомендовано контроль в динамике
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую УЗИ ОМТ
Вероятно это проявлением овулятороного синдрома , в динамике наблюдайте