Ттг и беременность

Добрый день! Беременность 9/10 недель. Принимаю эутирокс с 2010 года, АИТ гипотериоз. Как узнала, что беременна сдала ттг , показал 1,0 мед/л. Дозировка эутирокса была 112,5 мкг. Затем сдала через 3 недели- 5,3 мед/л. Увеличили дозировку до 125 мкг. Пересдала гормон через 10 дней - 5,69 мед/л. К врачу через несколько дней только. Волнуюсь, почему при увеличении дозировки уровень гормона может не снижаться?

Здравствуйте. Рекомендуется при наступлении беременности сразу увеличить дозировку тироксина на 30-50%. Для Вас это минимум до 150 мкг, и проконтролировать ТТГ через 4 недели. Увеличивайте до 150 мкг и проконтролируйте ТТГ через 4 недели.